Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" впервые провело установку быстромонтируемой опоры в Хабаровском крае

4 сентября 2013, 09:00 754 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в состав ОАО «Россети») – МЭС Востока – впервые провели установку быстромонтируемой опоры с помощью вертолетной техники. Работы организованы в рамках общесетевой противоаварийной тренировки на территории Хабаровского края. Были отработаны навыки организации взаимодействия линейного персонала с экипажем летательного аппарата в условиях аварийно-восстановительных работ при ликвидации последствий паводка, проверена координация действий оперативного персонала и ремонтных бригад.

По условиям тренировки, вследствие подъема уровня воды и размывания грунта произошло падения опоры линии электропередачи 220 кВ. Для ликвидации «технологического нарушения» требовалась установка промежуточной опоры. В связи с чем, было принято решение о монтаже быстромонтируемой опоры и доставка ее к месту установки в собранном виде высотой в 15 м и весом 3,1 т.

«Специалисты Хабаровского предприятия уже имели опыт сборки быстромонтируемой опоры, однако ее доставка и установка с помощью вертолета на месте повреждения линии осуществлялась впервые. – пояснил главный инженер Хабаровского предприятия Андрей Татаринков, – Все участники тренировки четко отработали, и опора была доставлена на указанное место. Этот опыт для нас важен, ведь паводковая ситуация в Хабаровском крае остается очень сложной и, при необходимости, мы сможем использовать его в реальной ситуации».

Стоит отметить, что в ходе учений были также отработаны вопросы взаимодействия с центром управления сетями предприятия, с авиакомпанией, руководством предприятия и управления МЭС Востока.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОСТОКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно