Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Открытие новой школы в селе Татарская Башмаковка Приволжского района прошло при участии энергетиков ОАО "МРСК Юга"

4 сентября 2013, 11:29 1410 Время чтения ≈ 2 мин

В первый день нового учебного года энергетики ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») выступили с обращениями по электробезопасности  на торжественных линейках в средних образовательных учреждениях Астраханской области. Среди учебных заведений, которые посетили энергетики, - новая школа в селе Татарская Башмаковка Приволжского района Астраханской области.

Урок по электробезопасности, который провели астраханские энергетики для учеников общеобразовательной школы в селе Татарская Башмаковка Приволжского района - один из первых уроков в этой новой школе. Присутствие специалистов МРСК Юга на ее торжественном открытии далеко не случайно, ведь в том, что в День знаний школа распахнула свои двери перед учениками, есть немалая заслуга энергокомпании. Работы по техприсоединению объекта, обеспечение надежного и качественного энергоснабжения – вот те основные элементы сотрудничества, которые объединили МРСК Юга и образовательное учреждение.

Кроме производственных задач, энергетики участвуют и в решении такого важного вопроса социальной политики школы, как обеспечение детской электробезопасности. Именно поэтому в День знаний, помимо праздничного приветствия, представители энергокомпании напомнили школьникам, педагогам и родителям о необходимости строго соблюдать правила электробезопасности.  В подарок от энергетиков МРСК Юга все ребята получили красочные школьные принадлежности – плакаты, линейки, расписание уроков и тетради, которые будут напоминать детям о встрече с энергетиками и помогут лучше запомнить правила по электробезопасности.

Отметим, что в День знаний энергетики провели подобные встречи во всех 11 районах Астраханской области и в областном центре.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно