Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РФ и Беларусь проведут переговоры по регулированию ядерной безопасности

4 сентября 2013, 12:38 1038 Время чтения ≈ 1 мин

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ (Ростехнадзор) и министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси проведут переговоры о заключении соглашения о сотрудничестве в области регулирования ядерной и радиационной безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях.

Соответствующее распоряжение 31 августа подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (размещено в базе нормативно-правовых документов).

В документе отмечается, что решение принято по предложению Ростехнадзора и согласовано с МИДом России, госкорпорацией "Росатом" и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, передает i-russia.ru.

Россия и Беларусь реализуют совместный проект по строительству АЭС в Островце (Беларусь). Генподрядчиком проекта выбрано ЗАО "Атомстройэкспорт" (входит в ГК "Росатом"). Проект предусматривает строительство двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт. В сентябре на площадке строящейся АЭС планируется заливка бетона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+