Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сводка Минэнерго России о состоянии объектов энергетической инфраструктуры в зоне подтопления в ДФО на 03 сентября

4 сентября 2013, 09:44 1748 Время чтения ≈ 2 мин

Минэнерго России отслеживает ситуацию с состоянием объектов энергетической инфраструктуры, попавших в зону подтопления в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае.

За прошедшие сутки по официальным данным уровень Амура в районе Хабаровска поднялся до 8м, в районе Комсомольска до 8,03м.

Ситуация на гидроэлектростанциях Амурской области стабильна. На Зейской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 318,62 метров, осуществляется суммарный сброс воды в объеме 4 469 м3/с. При этом приток составляет 1 750 м3/с. Уровень нижнего бьефа составляет 225,20 метров.

На Бурейской ГЭС холостые сбросы прекращены, осуществляется только турбинный сброс. Уровень верхнего бьефа составляет 254,94 метра, осуществляется суммарный сброс воды в объеме 1150 м3/с. При этом приток составляет 1 225 м3/с. Уровень нижнего бьефа составляет 137,08 метров. Все машины и механизмы работают без сбоев, выдача мощности осуществляется без нарушений, по телу плотин замечаний нет.

Повреждений объектов электроэнергетики зафиксировано не было. Региональными властями ведется укрепление дамб в Комсомольске, чтобы минимизировать последствия для населения.

На Хабаровской ТЭЦ-2 выделена дополнительная установка для откачки воды мощностью 300м.куб./с, что позволило  убрать воду из помещений станции. Уровень грунтовых вод по-прежнему остается на высоком уровне. Фильтрация через дамбу отсутствует.

Динамика по дополнительным отключениям объектов электросетевого хозяйства за сутки отсутствует. В поселках Амурской области, где сошла вода и потребитель готов к подаче напряжения, идет восстановление электроснабжения.

В населенных пунктах созданы общественные приемные, где принимаются заявки от потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно