Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реконструкция подстанции "Чусовая" в Пермском крае набирает темпы

6 сентября 2013, 16:32 1356 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Работы по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Чусовая» начались с середины лета текущего года.

В настоящее время здесь уже демонтированы несколько отслуживших свой срок конструкций. В частности, молниеотводная мачта и маслоприемник. На их месте вырыт котлован под фундамент комплектного распределительного устройства 6 кВ модульного исполнения типа КРПЗ-6 кВ. В траншеях размещен 21 железобетонный подножник, куда будут вставлены стойки, на которые уложат стальной ростверк.

Блочно-модульное здание КРПЗ будет собрано в заводских условиях и в готовом виде доставлено к месту монтажа, где его установят на «стаканный» фундамент.
 
Напомним, модернизация подстанции «Чусовая» пройдет в три этапа и будет завершена в 2015 году. На эти цели в рамках инвестиционной программы филиал «Пермэнерго» направит более 400 млн. рублей.
 
Реконструкция подстанции «Чусовая» позволит повысить надежность электроснабжения населения и промышленных потребителей города, в том числе Чусовского металлургического завода, на котором реализуется масштабный проект по созданию нового современного производства – трубно-сталеплавильного комплекса мощностью 875 тыс. тонн стали в год.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно