Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа компаний IEK — в гостях у Незнайки

11 сентября 2013, 10:19 1486 Время чтения ≈ 3 мин

Группа компаний IEK организовала «День электричества» — весёлый и познавательный праздник для детишек из реабилитационного центра «В гостях у Незнайки» Российской детской клинической больницы (РДКБ).

Праздник состоялся в подмосковной деревне Кузнецово (Наро-Фоминский район) и был проведен совместно с благотворительным фондом «Дети.мск.ру». Напомним, что Группу компаний IEK и благотворительный фонд «Дети.мск.ру» связывает давняя дружба. За четыре года было реализовано несколько совместных проектов под девизом «Чужих детей не бывает». Цель этого сотрудничества — помочь детям, нуждающимся в помощи, подарить им тепло и радость.

«День электричества» получился не только праздником, но и увлекательным «днем знаний» для маленьких жителей дома «В гостях у Незнайки». Сотрудники ГК IEK рассказали ребятам о том, что такое электрический ток и откуда он берется, какую пользу приносит электричество и чем может быть опасно. Дети внимательно слушали рассказ, отвечали на вопросы и активно задавали свои.

Самым ярким и запоминающимся моментом для ребят стало выступление... Чокнутого профессора из «Лаборатории чудес». Загадочный энергетический шар с сияющими электрическими разрядами внутри, волшебные очки, которые рассеивают свет от лазерной указки и делают потолок в комнате таким красивым, опыты с различными колбами, растворами и т.д. Юные зрители были в восторге!

Два часа, проведённых в «доме Незнайки», пролетели незаметно. Ребята очень тепло и искренне поблагодарили организаторов праздника за проведённый урок. А те, в свою очередь, пообещали снова приехать к ним в гости. И обещание свое сдержат — ведь чужих детей в ГК IEK не бывает!

Для справки

Дом «В гостях у Незнайки» Российской детской клинической больницы (РДКБ) — это реабилитационный центр для тяжелобольных детей-сирот. Центр был построен и открыт в 2009 году на средства благотворителей. Этот проект — уникальный для России, единственный в своем роде. Совместно с больницей здесь создаются условия для успешной реабилитации детей-сирот, проходящих лечение в РДКБ. «В гостях у Незнайки» с детьми работают профессиональные психологи и педагоги, проводятся занятия по арт- и сказкотерапии, музыке, рисунку, пению. Часть ребят посещает местную школу, другие получают общее образование в самом центре. Несколько раз в месяц дети отправляются в поездки по интересным местам.

Обсудить на форуме
IEK
6.85

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+