Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В состав редакционного совета журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" вошёл член Комитета Совета Федерации ФС РФ Виктор Рогоцкий

12 сентября 2013, 10:02 3754 Время чтения ≈ 9 мин

Благодаря уникальному составу и активной работе редакционного совета журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», в состав которого входят ведущие и авторитетные специалисты электроэнергетической отрасли, издание занимает одно из ведущих положений среди тематических СМИ.

Мнения и комментарии по вопросам перспективного развития энергетики, применяемым и разрабатываемым техническим решениям позволяют электросетевым компаниям и смежным с ними организациям формировать корректную и согласованную техническую политику, организовывать эффективное управление электрическими сетями.

Для успешного продвижения современных решений, особенно в сфере энергосбережения и энергоэффективности, а также надёжного электроснабжения потребителей, необходима соответствующая поддержка данных инициатив на законодательном уровне.

Именно с этой целью, для расширения компетенций редакционного совета в законодательной области в сфере энергетики в его состав вошёл член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Виктор Рогоцкий. Он хорошо знает электроэнергетическую отрасль, в которой прошёл путь от электромонтёра до генерального директора энергетической компании.

В настоящее время редакция журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» участвует в организации Программы Круглого стола Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера «Проблемы законодательного регулирования и правоприменительной практики в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности: Региональный аспект», который состоится 18 октября в рамках Ярославского энергетического форума-2013. К выступлениям по основным вопросам на Круглый стол уже приглашены представители редакционного совета журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

Виктор Викторович Рогоцкий

Родился 29 сентября 1941 года в дер. Сосновка Ульяновского района Омской области.

Начал работать в 17 лет электромонтёром на Ярославских высоковольтных сетях и ТЭЦ-3. В 1971 году окончил Московский энергетический институт. Принимал участие в строительстве Саратовской ГЭС инженером и старшим инженером. С 1971 года начальник цеха в Ярэнергоремонте, с 1984 – директор энергонадзора «Ярэнерго»; с 1995 года – заместитель генерального директора АО «Ярэнерго»; с 1998 года – генеральный директор АО «Ярэнерго». В 2006 году он был назначен генеральным директором ОАО «Ярославская сбытовая компания».

В 2000 году В.В. Рогоцкий был избран депутатом Государственной Думы Ярославской области III созыва, назначен председателем постоянной комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту. В марте 2004 года избран депутатом Государственной Думы Ярославской области IV созыва по избирательному округу № 5, возглавив постоянную комиссию по депутатской деятельности, этике и регламенту. Он входил в состав комиссии по экономической политике, возглавлял фракцию «Единая Россия». 2 марта 2008 года был избран депутатом Государственной Думы Ярославской области V созыва по единому общеобластному избирательному округу от Ярославского регионального отделения политической партии «Единая Россия», а 25 марта этого же года избран председателем Ярославской областной Думы V созыва, секретарём политсовета Ярославского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

18 декабря 2012 года В.В. Рогоцкий был назначен представителем от исполнительного органа государственной власти Ярославской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В настоящее время является членом Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Состав редакционного Совета журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»:
Шишкин А.Н., вице-президент ОАО «НК «Роснефть», председатель редакционного совета
Черезов А.В., заместитель Министра энергетики РФ
Грачев И.Д., председатель Комитета по энергетике Государственной Думы Федерального Собрания РФ
Фролов Д.И., начальник Управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), к.э.н.
Большов Л.А., директор Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН, член-корр. РАН
Голубев П.В., генеральный директор ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС»
Гольдштейн В.Г., проф. Самарского государственного технического университета, д.т.н.
Дарьян Л.А., директор по научно-техническому сопровождению и международному сотрудничеству ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС», д.т.н.
Джангиров В.А., зам. председателя Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, к.э.н.
Жуков Ю.И., председатель Координационного совета ветеранов ОАО «Россети», к.т.н., профессор
Карташев И.И., зам. зав. кафедрой «Электроэнергетические системы» МЭИ (ТУ) по науч. работе, к.т.н., доцент
Кудрявцев И.Е., первый заместитель генерального директора ГНЦ ФГУП «Всероссийский электротехнический институт им. В.И. Ленина»
Кужеков С.Л., проф. кафедры «Электроснабжение предприятий и городов» ЮРГТУ (НПИ), д.т.н.
Линт М.Г., генеральный директор ООО «Лаборатория инновационных технологий», к.т.н.
Лысцев С.В., генеральный директор СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ»
Масенков В.В., генеральный директор ИА «РосБизнесКонсалтинг», к.т.н.
Маслов А.Н., первый заместитель генерального директора ОАО «Югорская региональная электросетевая компания», президент Ассоциации электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО»
Медведев Д.Б., начальник отдела новой техники и технологии Департамента технологического развития и инноваций ОАО "МОЭСК"
Механошин Б.И., член Совета директоров Группы компаний «КЭР»
Мисриханов М.Ш., советник председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС», д.т.н., проф., академик РАЕН
Мищеряков С.В., генеральный директор НП «Корпоративный образовательный и научный центр ЕЭС»
Нагай В.И., зав. кафедрой «Электрические станции» ЮРГТУ (НПИ), д.т.н., профессор
Нудельман Г.С., председатель совета директоров ОАО «ВНИИР», действит. член АЭН РФ, к.т.н.
Пухальский А.А., директор департамента технической деятельности зарубежных активов блока производственной деятельности ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», к.т.н.
Тульский В.Н., зам. зав. кафедрой «Электроэнергетические системы» МЭИ (ТУ), к.т.н., доцент
Халилов Ф.Х., д.т.н., профессор СПбГПУ, действ. член АЭН РФ, заслуженный деятель науки РФ
Чегодаев А.В., заместитель Генерального директора — Технический директор ОАО «МОЭСК»
Шишкин Д.Г., начальник технического управления ООО «Газпром энерго»
Шкапцов В.А., ведущий аналитик Группы компаний ОПТЭН, к.т.н.
Шувалов М.Ю., зав. отделением «Кабели и провода энергетического назначения» ОАО «ВНИИКП», директор научного направления, д.т.н.
Шумахер С.А., заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра»

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+