Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Россети" создаст Центр технического надзора

16 сентября 2013, 10:01 6542 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

В ОАО «Россети» будет создан Центр технического надзора. Соответствующее решение было принято на заседании Совета директоров компании, состоявшемся на этой неделе.

Филиал будет осуществлять контроль за исполнением основных положений единой технической политики группы компаний «Россети», а также за реализацией единой политики технического надзора в электросетевом комплексе. На вновь созданный орган контроля будет возложена задача по соблюдению в операционных компаниях ОАО «Россети» установленных требований по эксплуатации и техническим нуждам, выполнению правил и требований по безопасному и экономичному ведению режима, организации и оперативному анализу последствий технологических нарушений в работе сетей, обобщению практики применения нормативных мер, направленных на безопасное ведение работ и надежной эксплуатации оборудования, а также организацию разработки по их совершенствованию.
 
В перечень полномочий Центра включен надзор за техническим состоянием электросетевых объектов: эксплуатация оборудования, реализация мероприятий по энергоэффективности и энергоснабжению, состояние охранных зон линий электропередачи, подстанций, ход подготовки и прохождение особых периодов (зимний максимум нагрузок, пожары, паводки, ухудшение погодных условий).

Особое внимание филиал «Россетей» будет уделять работам на реконструируемых и вновь строящихся объектах, в частности, наличию разрешительной документации, организации производства работ и ее соответствие нормативным требованиям.

Новая структура также будет представлена Региональными управлениями технического надзора (РУТН): РУТН Востока, РУТН Сибири, РУТН Западной Сибири, РУТН Урала, РУТН Волги, РУТН Центра, РУТН Юга, РУТН Северного Кавказа, РУТН Северо-Запада.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно