Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР и BASF подписали меморандум по поставкам добавок для полимерных материалов

18 сентября 2013, 13:53 1430 Время чтения ≈ 2 мин

 Российский нефтехимический холдинг СИБУР и немецкий химический концерн BASF подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве по поставкам добавок для производства полимеров на предприятиях российской компании.

Документ был подписан управляющим директором СИБУРа Олегом Макаровым и главой представительства BASF в России и СНГ Сергеем Андреевым.

По условиям меморандума, BASF будет поставлять СИБУРу добавки для производства полипропилена, полиэтилена, синтетических каучуков, термоэластопластов (ТЭП), АБС-пластиков, улучшающие качество конечных продуктов, а также оказывать техническую поддержку. Добавки защищают полимеры от разрушений вследствие температурного, механического, светового и прочих воздействий.

«СИБУР ведет постоянную работу по повышению качества своей продукции для удовлетворения потребностей клиентов. Мы рады заключению соглашения о сотрудничестве с BASF - одним из признанных мировых лидеров в производстве добавок для полимеров, – отметил Олег Макаров. - Многолетний опыт и высокие технологические компетенции концерна в этом сегменте будут способствовать дальнейшему повышению качества продукции СИБУРа».

«В рамках новой стратегии BASF на рынках России и СНГ концерн намерен активно расширять свое присутствие в регионе, в том числе – благодаря совместным проектам со своими заказчиками. С СИБУРом нас связывают долгие партнерские отношения. Мы рассчитываем, что наши новейшие продукты и решения будут способствовать дальнейшему успеху российской компании в развитии ее марочного ассортимента», - подчеркнул Сергей Андреев.

Создавая новые материалы с улучшенными качествами для сохранения передовых позиций на рынке, СИБУР и BASF планируют провести совместную проработку проектов, направленных на улучшение свойств эластомеров и термоэластопластов. Кроме того, ведется проект по производству СИБУРом новой марки полипропилена для нетканных материалов и прорабатывается возможность использования индивидуальных клиентских смесей компании BASF (customer specific blends), которые обеспечивают эффективность производства и стабильность качества выпускаемой продукции.

Обсуждают на форуме (5)
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+