Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

Футболисты ОАО "Ленэнерго" стали участниками серии игр Серебряного Play-off "Кубка ТЭК"

23 сентября 2013, 12:14 791 Время чтения ≈ 3 мин

Сборная «Ленэнерго» по мини-футболу заняла второе место в своей группе и прошла в Серебряный Play-off «Кубка ТЭК». Соревнования проходили в Москве с 21 по 22 сентября на спортивной арене «Аквариум» в «Крокус-Экспо». Среди участников – 32 команды из компаний топливно-энергетического комплекса России.

Первый матч сборная ОАО «Ленэнерго» по мини-футболу сыграла со сборной ОАО «Москабельсетьмонтаж» и ООО «Объединенная энергосервисная компания». Почти всю игру энергетики атаковали ворота противника. Первый гол в серии игр, ближе к концу первого тайма забил капитан команды «Ленэнерго» Алексей Гришин, электромонтер ОВБ филиала ОАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские электрические сети». Точные передачи и грамотные атаки дали результат во втором периоде – второй мяч в ворота противника забил Александр Михайлов, водитель автомобиля филиала ОАО «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети». Энергетики выиграли со счетом 2:0.

Вторая игра была напряженной и зрелищной. Сильный соперник – бронзовый призер 2012 года, команда нефтяников из «Лукойл Энергосети». Опасные ситуации разворачивались у обоих ворот, энергетики не уступали по силе и технике игры противникам. Но на последних секундах первого тайма футболист «Лукойл Энергосети» закатил мяч в ворота ОАО «Ленэнерго». Счет 1:0. Во втором периоде энергетики начали жестко прессовать противника, разворачивая действия на их половине, не подпуская к своим воротам. Футболисты «Ленэнерго» рисковали, и опасные комбинации оправдали себя – второй гол. Со счетом 2:0 энергетики уступили «Лукойл Энергосети».

Следующая игра - с коллегами с Ленинградской АЭС. И этот матч ОАО «Ленэнерго» выиграло со счетом 2:1. Голы забили Алексей Гришин, электромонтер ОВБ филиала ОАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские электрические сети», и Дмитрий Тимошин, главный специалист Службы строительства и реконструкции объектов распределительной сети ОАО «Ленэнерго». «Нам было важно выиграть Ленинградскую АЭС, чтобы занять второе место в группе. Мы прекрасно понимали, что «Лукойл Энергосети» – сильная команда, и она станет победителем у нас. Вообще хороший турнир, хорошие соперники. Будем тренироваться, крупные победы у нас еще впереди», – поделился Алексей Аленичев, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть».

По итогам первого дня команда ОАО «Ленэнерго» заняла второе место в группе и вышла в Серебряную серию игр play-off. В первом матче с командой «Сибэко» из Новосибирска энергетики уступили соперникам по пенальти. Игра закончилась со счетом 3:2.

«Кубок ТЭК» – ежегодный турнир. Чемпионат проходит при поддержке Минэнерго.