Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Архэнерго" к зиме готов

24 сентября 2013, 13:20 890 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» состоялось итоговое совещание комиссии по проверке готовности энергокомпании к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2013-2014 г.г. Акт готовности подписал председатель комиссии, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» по развитию и реализации услуг Александр Михальков.

– Комиссия проверила основные и дополнительные условия по подготовке филиала  «Архэнерго» к осенне-зимнему периоду. Существенных замечаний, препятствующих подписанию документа, не выявлено, –  сказал Александр Михальков.

Подготовка «Архэнерго» к работе в период предстоящего максимума нагрузок – это часть процесса по обеспечению надежности  электроснабжения потребителей. В рамках этой работы реализуется ремонтная и инвестиционная программы, проводятся противоаварийные тренировки, региональные и межрегиональные учения, идет подготовка мобильных бригад, комплектация аварийного запаса на случай ЧС, проверка оснащенности спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, обновление автопарка спецтехникой.

Заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Архэнерго» Николай Федотов доложил членам комиссии, в составе которой представители электросетевой компании, Ростехнадзора, Архангельского РДУ, МЭС Северо-Запада, о степени подготовки филиала к зиме. Так, инвестиционная и ремонтная программы выполняются согласно плану, расчистка и расширение просек также – в графике. «Аварийный запас укомплектован на 99%, сформированы мобильные бригады, на этой неделе прошли противоаварийная тренировка и межрегиональные учения», – сообщил главный инженер.

Представители аппарата управления «Архэнерго» доложили комиссии об укомплектованности топливом Мезенской ДЭС. На сегодняшний день на станцию завезено топлива в объеме, достаточном для обеспечения потребителей в срок до 1 марта 2014 года. Второй транш с топливом -  1790 тонн (его хватит до августа 2014 года) будет поставлен на ДЭС до 30 сентября 2013 года.

Что касается расширения и расчистки просек, то в этом году объем данных видов работ был увеличен по сравнению с прошлым годом. Так, просеки будут расширены на площади 85 га, расчищено от поросли – 1840 га. Работы выполняются в соответствии с установленным планом.

По окончании совещания центральная комиссия приняла решение о готовности филиала к ОЗП. Подтверждением этому служит официальный документ – акт готовности, – подписанный всеми членами комиссии без замечаний.
 
- Это серьезное событие для нас, - отметил директор "Архэнерго" Игорь Котенко. - Но несмотря на то, что в целом комиссия хорошо оценила нашу готовность к зиме, мы не расслабляемся и продолжаем работать с той же интенсивностью, делая все для того, чтобы максимально повысить надежность электроснабжения наших потребителей в зимний период.   

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+