Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Авария утром оставила новокузнечан без воды

25 сентября 2013, 12:50 998 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Причиной отключения в Новокузнецке холодной воды стала авария на энергообъекте. Короткое замыкание на подстанции произошло из-за возгорания одной из опор.

В понедельник в 23.07 в Новокузнецке оказался обесточен ряд объектов жизнеобеспечения города, сообщили в ЗАО "Водоканал". Во вторник утром многие жители не дождались холодной воды.

"Причина – возгорание одной из опор и последовавшее за ним короткое замыкание на электрооборудовании Евраз ЗСМК, от которого запитаны объекты "Водоканала". К 6.40 24 сентября удалось запустить очистные канализационные сооружения, переполнения емкостей и излива стоков удалось избежать. К 8.30 возобновлено водоснабжение Центрального, Орджоникидзевского, Кузнецкого районов. Ильинка, Заводской и Куйбышевский районы с водой должны быть уже к 11 часам утра", – говорится в сообщении.

В компании отмечают, что в четвертый раз за год важнейшую систему жизнеобеспечения города выводят из строя аварии на энергетических объектах. По данным пресс-службы на 12.00 вторника, система водоснабжения города работает в обычном режиме.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+