Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

4 – 6 сентября в г. Севастополь прошла третья международная конференция "КОМПОЗИТЫ СНГ"

26 сентября 2013, 10:05 1442 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

В работе конференции приняли участие представители более ста тридцати компаний, профессионально занимающихся данной проблематикой. Специалисты ПО «ФОРЭНЕРГО» приняли участие в программе первого дня, прошедшего по теме: «МГС 2013: ПРИМЕНЕНИЕ КОМПОЗИТОВ В ИНФРАСТРУКТУРЕ ПЕРЕДАЧИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ», включавшей подразделы: «КОМПОЗИТНЫЕ ОПОРЫ ЛЭП(ВЛ)», «ПОЛИМЕРНЫЕ СТЕРЖНЕВЫЕ ИЗОЛЯТОРЫ».

В докладе с информативным названием «Полимерные изоляторы повышенной надежности третьего поколения производства ЗАО «ИНСТА». Полимерная изоляция как основное средство компактизации воздушных линий электропередачи» был изложен опыт предприятия в разработке изолирующих конструкций, в том числе опыт применения изолирующих траверс и распорок для создания современных надежных компактных линий электропередачи на различные классы напряжения. Особый интерес вызвала информация о спроектированном и изготовленном на ЗАО «МЗВА» испытательном стенде, на котором успешно прошли механические испытания полимерных изолирующих траверс на 110 кВ.

По результатам конференции можно констатировать, что продолжается развитие полимерной изоляции для ВЛ, энергетики проявляют определенный интерес к использованию данной продукции и инновационные разработки ЗАО «ИНСТА» имеют хорошие перспективы для применения не только в России, но и в странах ближнего зарубежья.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРЭНЕРГО
FORN
6.61

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно