Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Калугаэнерго" прошел День охраны труда

27 сентября 2013, 17:50 1270 Время чтения ≈ 3 мин

18 сентября 2013 года руководители и специалисты технического блока и служб производственного контроля и охраны труда  исполнительного аппарата филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и четырех его производственных отделений (ПО) приняли участие в ежемесячном Дне охраны труда (ОТ). Это комплексная проверка, главная задача которой – анализ соблюдения требований правил безопасности.

Мероприятия в рамках Дня ОТ прошли во всех подразделениях Калугаэнерго. В исполнительном аппарате Калугаэнерго были созданы комиссии по проверке четырех ПО филиала. Специальные группы провели инспекторские проверки в основных производственных службах ПО; Спас-Деменском, Кондровском, Тарусском районах электрических сетей; на ПС 110 кВ «Кондрово», «Космос», «Фаянсовая», «Болва» и 35 КВ «Спас-Деменск». Аналогичные комиссии были созданы в производственных отделениях: специалисты ПО проверили районы электрических сетей (РЭС) и ключевые энергообъекты.

Ежемесячное проведение Дня ТБ – одно из направлений работы по профилактике производственного травматизма. Работа в электроэнергетике сопряжена с повышенным риском, связанным с высоким напряжением и выполнением работ на высоте. Чтобы свести риск к минимуму, необходимо постоянное совершенствование системы охраны труда и производственной безопасности.

Основное направление сентябрьского Дня ОТ – подготовка к осенне-зимнему периоду. Поэтому один из основных пунктов программы – проверка обеспеченности персонала спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты. Ведь в сезон холодов энергетикам нередко приходится работать в экстремальных погодных условиях. Очень важно, чтобы персонал, особенно занятый в ремонтных и аварийно-восстановительных работах, был полностью обеспечен современной спецодеждой и спецобувью, в том числе устойчивой к воздействию электрической дуги, средствами защиты.

Пристальное внимание проверяющие уделили состоянию запирающих устройств, ограждений, препятствующих несанкционированному проникновению в электрооборудование сторонних лиц. Также проверялось соблюдение требований нарядно-допускной системы, состояние технической эксплуатации электрооборудования, зданий и сооружений.

«Жизни и здоровья персонала – главная ценность для нашей компании. Калугаэнерго, как предприятие высокой социальной ответственности, уделяет повышенное внимание вопросам производственной безопасности, - говорит заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Калугаэнерго» Александр Пухов. –  В филиале «Калугаэнерго» проводится комплекс технических и организационных мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование системы охраны труда и улучшение санитарно-бытовых условий для наших сотрудников. Особенно актуально проведение Дня охраны труда в начале осенне-зимнего периода. Проверки показали, что в сезон холодов и максимальных нагрузок мы входим полностью подготовленными».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+