Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" поздравляет всех работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником

27 сентября 2013, 15:31 1149 Время чтения ≈ 3 мин

Многотысячный коллектив крупнейшего энергомашиностроительного предприятия страны - Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поздравляет коллег-машиностроителей с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

На протяжении 85 лет Производственный комплекс  Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»  в Москве  является одним из  крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. В настоящий момент на базе данного комплекса без остановки основного производственного цикла создана  уникальная промышленная площадка – завод мощных и сверхмощных силовых трансформаторов и реакторов напряжением до 1150 кВ. За последние 10 лет в соответствии с долгосрочной инвестиционной программой ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» проведена глобальная модернизация производственных мощностей: в Москве, Республике Башкортостан и Запорожье (Украина) запущены в эксплуатацию новые заводы по производству современного электротехнического оборудования. Запуск новых производственных площадок вписывается в программу Правительства России по развитию инноваций в отечественной промышленности и является значимым событием для всей машиностроительной отрасли страны.

За это время на предприятиях компании разработано и поставлено уникальное электротехническое оборудование для строительства и реконструкции крупнейших энергетических объектов современности: Бурейской и Вилюйской ГЭС, каскада Волжской ГЭС, Волгодонской, Калининской, Курской, Кольской, Ростовской, Леннградской и др. атомных электростанций, Петербургской Северо-Западной и Сочинской ТЭЦ, Калининградской ТЭЦ-2, Выборского энергомоста в Финляндию, Ревдинского, Новокузнецкого, Западно-Сибирского и др. металлургических комбинатов, а также для сотен других объектов социального и промышленного назначения.

Сегодня ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная  на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной и преобразовательной техники. В составе компании электротехнические заводы, собственные научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России. В компании работают более 5 тыс. человек. 

Обсудить на форуме
ELCZ
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+