Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 800 млн рублей направит ОАО "ФСК ЕЭС" на ликвидацию последствий стихии на территории Дальнего Востока

15 октября 2013, 10:52 1223 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» выделило более 800 млн рублей на ликвидацию последствий стихии на территории Дальнего Востока. Основная часть средств обеспечит дополнительные работы по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов, попавших в зону подтопления, приобретение оборудования, спецтехники и материалов, необходимых для ликвидации последствий наводнения в населенных пунктах, а также на оказание материальной помощи сотрудникам компании.

Благодаря этому, в ближайшее время будет закуплено более 1000 единиц специализированного оборудования для откачки воды и просушки жилых помещений, а также иных сооружений, оказавшихся в зоне подтопления в Амурской области и Хабаровском крае.

Руководством компании принято решение об оказание финансовой помощи на закупку оборудования, мебели и восстановление здания средней школы в селе Гродеково в Амурской области, пострадавшей от разгула водной стихии. На эти цели ОАО «ФСК ЕЭС» выделит 10 млн рублей.

Более чем 70 сотрудникам Хабаровского и Амурского предприятий ОАО «ФСК ЕЭС», чьи дома и имущество пострадали в результате наводнения, оказана адресная финансовая помощь на общую сумму свыше 4 млн рублей. Кроме того, в связи с работой в тяжелых условиях 915 работникам вышеуказанных предприятий выплачена материальная помощь в общем размере 8,2 млн рублей.

В настоящее время специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока продолжают работы по ликвидации последствий водной стихии на объектах электросетевого комплекса Дальневосточного региона. Для оценки состояния объектов, оказавшихся в зоне подтопления(1106 опор ЛЭП), было выполнено дополнительное обследование 26 линий электропередачи и 18 подстанций. По результатам проверки проводятся ремонтно-восстановительные работы.

Для ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке и дальнейшего обслуживания подстанций и магистральных линий электропередачи МЭС Востока до конца текущего года приобретут дополнительно вертолет и 30 единиц авто- и спецтехники.

В настоящее время в зоне подтопления продолжают находиться 32 опоры ЛЭП в Амурской области и Хабаровском крае, их состояние не вызывает опасений. Энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Все восстановительные работы на электросетевых объектах МЭС Востока будут завершены к 01 ноября 2013 года. Готовность магистрального электросетевого комплекса региона к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2013/2014 гг будет обеспечена в полном объеме.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+