Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Lapp Kabel представляет первые ультрагибкие промышленные Ethernet-кабели категории 6 A

15 октября 2013, 10:01 1602 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: LAPP

Компания Lapp Group, главный офис которой расположен в городе Штутгарт, на ганноверской промышленной выставке-ярмарке Hannover Messe этого года представила свои первые еще более совершенные ультрагибкие и устойчивые к скручиванию Ethernet-кабели, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью до 10 Гбит/с. Новые кабели ETHERLINE® категории 6A идеальны для использования в ветроэнергетике, робототехнике и в других областях с движущимися механическими деталями. Поскольку выполнение технологических процессов ускоряется, новые кабели представляют собой оптимальное решение для заказчиков, которым требуется как можно более быстрая передача больших объемов данных.

Некоторое время Ethernet являлся установленным стандартом для систем офисной связи. Повышение требований к скорости передачи и обработки данных означает, что протокол Ethernet теперь все чаще применяется в области автоматизации наряду с технологиями шинного соединения. Но раньше на рынке предлагались только жесткие или гибкие кабели категории 6A со свойствами и электротехническими характеристиками, соответствующими стандартам ISO/IEC 11801, EN 50288-2-2, IEC 61156-1, IEC 61156-6 и DIN EN 50173-1 (т. е. со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с). В то же время имелись ультрагибкие кабели, поддерживающие скорость передачи данных лишь 1 Гбит/с.

А новые кабели ETHERLINE® категории 6A обладают невероятной гибкостью и при этом обеспечивают скорость передачи данных до 10 Гбит/с. Одной из основных проблем при разработке кабеля стал поиск метода экранирования отдельных витых пар и общего экранирования, которое обладало бы достаточным сопротивлением износу, чтобы выдерживать особую нагрузку на кабели, находящиеся все время в движении.

Для решения этой задачи в процессе разработки и ряда испытаний был определен оптимальный угол пересечения волокон оплетки. Для общего экранирования используется медная оплетка, усиленная слоем фольги. Высокое качество экранирования обеспечивает чрезвычайно надежную передачу данных в зонах с электромагнитным излучением.

Lapp Group разработала свой новый продукт в ответ на потребности заказчиков в решениях для таких областей, как робототехника, а также контроль производственных процессов при помощи систем видеонаблюдения. На сегодня доступны два варианта кабеля ETHERLINE® категории 6A. Первый вариант кабеля передачи данных подходит для применения в буксируемых цепях с более чем одним миллионом циклов изгиба, а второй вариант кабеля специально разработан для областей применения с высокой нагрузкой на скручивание. Оба кабеля соответствуют стандарту PROFINET, огнестойки, устойчивы к ультрафиолетовому излучению и могут использоваться как в сухой, так и во влажной среде. Кроме того, для кабелей категории 6A можно подобрать соответствующие RJ45 или M12 разъемы и маркировку из доступного ассортимента продукции Lapp Group. Таким образом, компания предлагает полные системные решения, включающие как соединители, так и кабели.

Для получения более подробной информации перейдите по ссылке.

Обсудить на форуме
Метки: Lapp Group, КАБЕЛЬ
LAPP
8.85

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+