Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти все пострадавшие от паводка в Хабаровском крае получили деньги

16 октября 2013, 17:57 1324 Время чтения ≈ 1 мин

 В Хабаровском крае почти завершена работа по выплате компенсаций пострадавшим от паводка жителям. Об этом сообщил журналистам и. о. министра соцзащиты региона Николай Цилюрик. По его словам, финансовая помощь оказана уже почти 98 % пострадавших.

Как рассказал Николай Цилюрик, единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей из краевого бюджета получили 10272 человека. По 5 тысяч рублей получили 5732 неработающих пенсионера. Компенсация в 100 тысяч рублей за полную или частичную утрату имущества предоставлена примерно 8 тысячам жителей края. Но ещё есть те, кто не знает о положенных выплатах или о том, как их получить. Особенно много таких в Комсомольске-на-Амуре.

«Поэтому в подтопленные жилмассивы города Юности, посёлков Менделеева и Хорпинский направлены 50 социальных работников. Им велено в течение трёх дней обойти все дома и раздать жителям специальные памятки, разъясняющие, куда и с какими документами можно обратиться за получением единовременной материальной помощи или компенсации», — разъяснил Николай Цилюрик. Ранее он уже сетовал на то, что пострадавших приходится, по сути, объявлять в розыск, передает vostokmedia.com.

И. о. министра напомнил, что единовременную помощь и (или) компенсацию может получить любой гражданин, зарегистрированный и проживающий в доме, попавшем в зону подтопления. Он имеет на неё право, даже если в период паводка находился в длительной командировке, лежал в больнице или проходил службу в армии. Главное — доказать, что вещи первой необходимости пришли в негодность.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+