Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Муров принял участие в работе 22-го Всемирного энергетического конгресса в Республике Корея

18 октября 2013, 13:42 5099 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

И.о. Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров принял участие в работе 22-го Всемирного энергетического конгресса в г. Тэгу, Республика Корея. В работе Форума приняли участие представители Минэнерго, федеральных, региональных органов власти, научных и деловых кругов, а также руководители крупнейших компаний энергетического сектора, в том числе ОАО «Россети», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «РусГидро» и др.

Ключевым событием Конгресса стала пленарная сессия «Россия в фокусе: инновации в энергетической политике и международном сотрудничестве в условиях трансформации мировой энергетики». Участники с вниманием встретили выступления Министра энергетики РФ А.Новака, Президента ОАО «НК «Роснефть» И.Сечина, Генерального директора ОАО «Россети» О.Бударгина.

По мнению Андрея Мурова, участие в подобных формах позволяет компании находиться в тренде развития мирового энергетического сообщества. Исторически Федеральная сетевая компания играет важную роль в интеграции на евразийском пространстве, обеспечивает передачу и прием электроэнергии по 140 межгосударственным линиям электропередачи с 11 государствами. «Компания будет и дальше наращивать долгосрочное взаимовыгодное международное сотрудничество, в том числе в области строительства новых энергомостов, объединяющих евразийское экономическое пространство», - подчеркнул Андрей Муров.

В рамках визита Андрей Муров также принял участие в рабочей встрече с Президентом Hyundai Heavy Industries Ли Чжэ Сон. В ходе встречи рассматривались вопросы закупки трансформаторов на ПС 500 кВ Ногинск, а также возможность участия корейской стороны в финансирования проектов в Дальневосточном регионе.

Hyundai Heavy Industries является значимым партнером Федеральной сетевой компании по производству электротехнического оборудования. В январе 2012 года в Приморском крае в г.Артеме состоялось торжественное открытие завода по производству электротехнического оборудования, рассчитанного на производство 350 ячеек КРУЭ от 110 - 500 кВ в год. А ранее, в сентябре 2011 года ОАО «ФСК ЕЭС» и Hyundai Heavy Industries заключили долгосрочный договор на поставку комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 – 500 кВ с локализацией производства в РФ.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС, WEC-2013

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+