Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация ОАО "МРСК Центра и Приволжья" посетила форум UPGrid

4 ноября 2013, 17:55 1567 Время чтения ≈ 4 мин

С новинками энергооборудования,  перспективными технологиями и решениями, способствующими модернизации сетей,  формированию интеллектуальной инфраструктуры, ознакомилась делегация ОАО «МРСК Центра и Приволжья» во главе генеральным директором компании Евгением Ушаковым во время посещения второго Международного электроэнергетического форума UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие».

Форум UPGrid, организованный ОАО «Россети» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, проходил  с 29 по 31 октября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». В работе Форума приняли участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, научных организаций, общественных объединений, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний. Производители оборудования и технологий России и стран ближнего и дальнего зарубежья представили свои инновационные разработки и новые технологии. Среди них – такие гиганты энергетической отрасли, как ALSTOM GRID, HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES Co., TOSHIBA , SIEMENS, ABB, ООО НПП «ЭКРА», ОАО «Электрозавод», РТСофт, ОАО «ЭМЗ», ООО «Тольяттинский Трансформатор» и другие.

В течение трех дней работы посетили форум более 40 энергетиков МРСК Центра и Приволжья – руководители исполнительного аппарата  компании, главные инженера девяти филиалов электросетевого комплекса и их заместители, специалисты технического блока. Энергетики смогли осмотреть выставочные экспозиции, где экспоненты ознакомили гостей форума как с новинками в области энергооборудования, так и с  перспективными технологиями и решениями, позволяющими модернизировать существующие электрические сети с улучшением параметров их функционирования, а также принять участие в заседаниях круглых столов. Наибольший интерес вызвала общая панельная дискуссия по вопросам инновационной деятельности государственных корпораций в контексте их стратегий развития, где обсуждалась роль государства в формировании инновационной среды, механизмы и источники финансирования, а также мировой опыт взаимодействие бизнеса и науки. Кроме того, специалисты МРСК Центра и Приволжья ознакомились с презентациями проектов 2012 года конкурса «Энергопрорыв», по итогам которого первое место в номинации «Перспективный инновационный проект» было присуждено ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» за проект создания Федерального испытательного центра. В новом испытательном центре будет проводиться весь требуемый отечественными и международными стандартами перечень квалификационных испытаний нового и разрабатываемого оборудования. Начало работы центра запланировано уже к концу 2017 года. 30 октября генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков и заместитель генерального директора – руководитель Аппарата Ирина Яшанина приняли участие во всероссийском совещании Министерства энергетики РФ, где обсуждались ход и итоги подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

 «Специалисты МРСК Центра и Приволжья принимают участие в форум е UPGrid второй год подряд, - комментирует Евгений Ушаков. - Это, безусловно, одно из значимых и масштабных событий в сфере осуществления эффективной политики в области энергетики,  уникальная возможность для обмена мнениями и инновационными идеями, направленными на повышение энергетической эффективности электросетевого комплекса страны».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+