Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выступление рабочей группы по модернизации и инновациям Ассоциации Европейского бизнеса в Госдуме

6 ноября 2013, 16:04 825 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

21 октября 2013 года представители рабочей группы по модернизации и инновациям Ассоциации Европейского бизнеса, членом которой уже долгие годы является компания АББ в России, приняли участие в парламентских слушаниях "Инновационное развитие промышленности и ее законодательное обеспечение".

Заседание было организовано Комитетом Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. В слушаниях приняли участие представители министерств и ведомств, аналитических центров, профессиональных и бизнес-ассоциаций, региональных органов власти. В центре обсуждения стояли текущие законодательные инициативы по развитию промышленности : например, проект закона о стратегическом планировании, проект закона о промышленной политике, проект закона о государственно-частного партнерства и другие.

Председатель рабочей группы, директор по стратегическому развития АББ в России Михаил Аким выступил с речью "Привлечение Компетенции Международного Бизнеса", где поднял вопрос о стимулирование вовлечения сообщества зарубежных компаний в программы инновационного развития РФ. Он рассказал о задачах рабочей группы по модернизации и инновациям, в частности о улучшение правового поля для создания условий развития и освоения инновационных технологий, улучшения подготовки специалистов, распространение принципов устойчивого развития на примере возобновляемой энергетики и ресурсосберегающих технологий. Были предложены меры по стимулированию использования технических компетенций компаний-членов АЕБ для выявления специфичных и наиболее критических технологий, для оказания содействия в деле формирования инновационной политики РФ.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+