Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Будущее интеллектуальных сетей

15 ноября 2013, 16:42 1063 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Компания Ventyx подразделения Системы для электроэнергетики АББ в России провела в Москве эксклюзивный семинар «Будущее интеллектуальных сетей».

Семинар открыл Президент АББ в России Анатолий Николаевич Попов, рассказав о тенденциях развития мировой и российской энергетики и достижениях компании АББ как лидера в инновационных разработках. Генеральный директор Ventyx Джефф Рей выступил с докладом «Надежная энергия сегодня, обновленное человечество завтра», рассказав о стратегии отраслевых решений Ventyx, обозначив основные направления компании Ventyx в разработке решений для интеллектуальных сетей.

Анна Богацка, представитель компании VaasaETT (ведущий международный исследовательский центр в области энергетики) представила аналитический отчет о значении интеллектуальных сетей Smart Grid — первого в истории глобального исследования, посвященного результатам реализации проектов интеллектуальных сетей. В докладе было подробно изложено, как предприятия по всему миру достигли лучших результатов и вернули свои инвестиции, вложенные в проекты создания интеллектуальных сетей, и как российские компании-производители электроэнергии могут достичь тех же результатов.

Рик Николсон, вице-президент подразделения Передача и распределение компании Ventyx, an ABB Company рассказал о решениях АББ и Ventyx для интеллектуальных сетей, планах компании Ventyx по развитию с использованием решения Asset Health.

В семинаре приняли участие руководители и ведущие специалисты российских сетевых и генерирующих компаний, МОЭСК, ОЭК, РусГидро, Россети, Интер РАО, МРСК, ДВУЭК и др. Выступления докладчиков вызвали большой интерес у слушателей семинара, в рамках живой дискуссии обсуждались наиболее акуальные для российских производителей электроэнергии вопросы касательно развития интеллектуальных сетей в России. По результатам опроса семинар получил очень высокую оценку участников и пожелания и дальше развивать тему интеллектуальных сетей и возможности применения решений АББ и Ventyx.

Обсудить на форуме
Метки: АББ, СЕМИНАР
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+