Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экспертами "Совета рынка" подготовлен обзор по социально-экономическому положению Сибирского федерального округа

15 ноября 2013, 17:49 1049 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НП Совет рынка

В целях обеспечения Членов Партнерства аналитической информацией Управление перспективного развития НП «Совет рынка» приступило к подготовке информационных обзоров по социально-экономическому положению субъектов Российской Федерации в рамках федеральных округов.

В настоящее время подготовлен обзор по регионам Сибирского федерального округа (СФО). В обзоре рассмотрены 12 субъектов: Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Томская область и Омская область.

При подготовке обзора экспертами «Совета рынка» были использованы данные Росстата по каждому из регионов.

В документе отмечается, что в Сибирском федеральном округе в 2012 году по сравнению с 2011 годом производство электроэнергии увеличилось на 2,5%, в то время как потребление электроэнергии за рассматриваемый период выросло приблизительно на 3,9%. Наибольший объем электропотребления на территории СФО в 2012 году был зафиксирован в Иркутской области и Красноярском крае и составил более 50 млрд. кВт.ч в каждом из регионов. Наибольшую долю в валовом региональном продукте (ВРП) Сибирского федерального округа занимают следующие отрасли (в процентах от общего объема ВРП округа по данным за 2011 год):

·         обрабатывающие производства – 21%;

·         добыча полезных ископаемых – 16%;

·         оптовая и розничная торговля – 12%;

·         транспорт и связь – 11%.

По итогам 2012 года индекс промышленного производства в СФО составил 104%, при этом максимальный индекс промышленного производства наблюдался в Иркутской области – 113%.

В настоящий момент Управление перспективного развития готовит информационный обзор, включающий в себя сведения о социально-экономическом положении регионов Уральского федерального округа.

Обсудить на форуме
Метки: СОВЕТ РЫНКА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+