Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"UralMetalExpo / МЕТАЛЛООБРАБОТКА. УРАЛ 2013"

15 ноября 2013, 09:00 1132 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: АрТиИ-Экспо

1- 3 октября в Екатеринбурге прошла Юбилейная международная специализированная выставка «UralMetalExpo / МЕТАЛЛООБРАБОТКА. УРАЛ 2013».

В 2013 выставку, уже ставшую традиционным смотром передовых технологий и новейшего оборудования, посетили свыше четырех тысяч специалистов из различных регионов страны и  зарубежья: Москвы и Московской области; Санкт-Петербурга; Волгоградской, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Томской, Тюменской, Челябинской областей; Пермского и Красноярского  краев; Башкортостана; Республики Марий Эл; Удмуртии; Ханты-Мансийского автономного округа, а также Италии, Казахстана, Киргизии и Ческой Республики.

Мероприятие вызвало огромный интерес у промышленных предприятий Урала  - выставку посетили делегации специалистов уральских заводов, которые внимательно изучали образцы, вели переговоры с участниками, закупали оборудование. Контракты, которые были заключены, оцениваются в сотни миллионов рублей – это значит, что новинки станкостроения навсегда получили уральскую прописку.

По результатам опроса посетителей почти треть из них приехали на выставку с целью приобрести оборудование или услуги. При этом более четверти посетителей составили директора предприятий (28%). Большой интерес выставка вызвала также у главных технологов, главных инженеров и руководителей подразделений (23%).

Всего в выставке UralMetalExpo-2013 приняли участие 74 компании из Великобритании, Италии, Латвии, России, США, Чехии, Швейцарии.

Россию представляли компании из пятнадцати субъектов Российской Федерации: Москвы и Московской области; Санкт-Петербурга; Ивановской, Калининградской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской, Томской, Челябинской областей; Красноярского края; Башкортостана; Марий Эл и Татарстана.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие:
Петров Александр Юрьевич, заместитель председателя Правительства Свердловской области; 
Омельченко Валерий Викторович – Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по промышленности; 

Мамин Дмитрий Вячеславович – и.о. Председателя комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Екатеринбурга; 

Манфред Либль – представитель Саксонской экономики в России Департамента содействия экономики Саксонии; 
Бухмастов Андрей Владимирович – директор «Союза машиностроительных предприятий Свердловской области.

Петров А.Ю. поприветствовал участников выставки от лица губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. и от лица Правительства Свердловской области и отметил, что UralMetalExpo 2013 – очень знаменательное событие для УрФо, так как Свердловская область является одним из передовых регионов Российской Федерации в области металлообработки и станкостроения.

Омельченко В.В., от лица председателя Комитета Государственной Думы по промышленности Собко С.В., назвал Екатеринбург столицей промышленности России и отметил, что площадка формата выставки «Металлообработка. Урал 2013» позволяет демонстрировать последние достижения современных компаний и признанных гигантов в станкостроительной отрасли, а также создает возможность для трансляции лучших практик на отечественные предприятия для повышения конкурентоспособности выпускаемой в России продукции.

Холманских И.Р. – Полномочный представитель президента РФ в УрФо – заочно приветствовал участников, организаторов и гостей выставки и выразил уверенность, что проведение UralMetalExpo 2013 будет способствовать углублению сотрудничества между регионами России, а также развитию международного партнерства.

Мамин Д.В. отметил - то, что выставка проходит в 10-й раз, свидетельствует о постоянно растущем внимании к мероприятию  как от производителей металлообрабатывающего оборудования, так и от потребителей.

Манфред Либль передал привет от машиностроителей Саксонии и выразил уверенность, что уже сформировавшееся сотрудничество Саксонии и Свердловской области будет развиваться и крепнуть благодаря таким мероприятиям, как UralMetalExpo.

Бухмастов А.В. присоединился к словам коллег и пожелал участникам выставки «Металлообработка. Урал 2013» успешных контактов и контрактов.

В рамках UralMetalExpo-2013 прошла конференция "Окно в будущее: стратегия развития металлообрабатывающей промышленности УрФо". С вступительным словом к участникам конференции обратился Петров А.Ю. - Заместитель Председателя Правительства Свердловской области. Омельченко В.В. - Депутат, Член Комитета ГД РФ по промышленности, Председатель Экспертного Совета по развитию технологической базы российского машиностроения и станкостроения при Комитете ГД по промышленности - выступил с докладом на тему "Роль Экспертного Совета по развитию технологической базы российского машиностроения и станкостроения при Комитете ГД по промышленности в формировании промышленной политики РФ".

Развитию инженерной системы и инжиниринга посвятил свой доклад Сметана Владимир Васильевич - Председатель Комиссии по развитию инжиниринга в машиностроении Союза машиностроителей России,  Член Экспертного Совета по развитию технологической базы российского машиностроения и станкостроения при Комитете ГД по промышленности, Вице-президент по стратегическому развитию ГК ФИНВАЛ.

Официальная поддержка выставки:
Администрация города Екатеринбурга,
Союз Машиностроителей России,
Союз машиностроительных предприятий Свердловской области,
Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства.

В 2014 году 11-я Международная специализированная выставка UralMetalExpo  состоится
24 – 26 сентября в  Международном Выставочном Центре «Екатеринбург-Экспо».

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно