Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel за работой: неделя безопасности и здоровья в 2013 году проводится в шестой раз

20 ноября 2013, 17:12 829 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: Enel

Председатель Совета директоров Enel Паоло Андреа Коломбо и Генеральный директор Enel Фульвио Конти 18 ноября открыли Международную неделю безопасности и здоровья - 2013 в конференц-зале компании в Риме. Мероприятие Enel, проводимое шестой год подряд, направлено на продвижение идеи безопасности и здоровья как повседневное ценности и долга каждого сотрудника Группы и её подрядных организаций.

В День открытия выступили Джорджо Скуинци, Президент Конфиндустрии, Всеобщей конфедерации итальянской промышленности, и Паоло Пеннези, Генеральный секретарь Итальянского министерства труда.

За последние 5 лет на 52% снижена частота и на 17% уровень тяжести несчастных случаев, на 80% снижено количество тяжелых и несчастных случаев со смертельным исходом среди персонала Enel и подрядных организаций.

«Безопасность сотрудников, ─ говорит Паоло Андреа Коломбо, Председатель Совета директоров Enel, ─ это не только этический и социальный императив, но и столь же важная экономическая составляющая, поскольку она влияет на результативность и устойчивое развитие предприятия, а также, в долгосрочной перспективе, на развитие экономик стран. Безопасность и охрана труда на производстве должны быть эталонной ценностью для бизнес-сообщества и страны в целом, и мы должны обеспечивать их не только следуя нормам и требованиям, но и путем информирования и принятия профилактических мер, а также, как и в любой семье, используя здравый смысл в наших повседневных действиях».

«Достигнутые результаты, ─ констатирует Фульвио Конти, Генеральный директор Enel, ─ свидетельствуют о нашей непрестанной работе над распространением культуры безопасности и охраны труда на производстве во всех странах нашего присутствия. В Enel охрана труда и безопасность на производстве являются стратегическими факторами для повышения уровня интегрированности, эффективности и повышения производительности компании. Единственный приемлемый для нас результат – полное отсутствие несчастных случаев. Наша цель – стать компанией с нулем несчастных случаев: все наши коллеги и подрядчики должны знать, что мы делаем всё для обеспечения здоровья и хорошего самочувствия каждого из нас».

В 2012 году, Enel вложила в мероприятия по охране труда и безопасности (обучение и информирование, медицинские обследования, закупка и ведение СИЗ, противопожарные средства и пункты медицинской помощи, научно-исследовательская работа) 72 миллиона евро. В частности, компания обратила особое внимание на профподготовку, информирование и обучение: в 2012 проведено более чем 1 145 000 часов обучения.

Результаты, которых Группа достигла в области безопасности, признаны в Индексе устойчивого развития Доу-Джонса, первом глобальном индексе оценки хозяйственной деятельности компаний, отражающем лидерство в устойчивом развитии: в 2013 Enel и Endesa названы лучшими в энергетическом секторе в категории «Охрана труда и безопасность», возглавив список международных энергетических компаний.

Enel также получила «Награду за корпоративную безопасность» за 2013 год, учрежденную Конфиндустрией и Национальным институтом страхования от несчастных случаев на производстве: эта награда поощряет развитие культуры безопасности и инноваций в компаниях и распространяет лучшие практики компаний, выделяющихся своей постоянной работой над непрерывным улучшением в области охраны труда и безопасности.

В круглом столе на тему «безопасность на производстве» приняли участие Массимо Де Феличе, президент Национального института страхования от несчастных случаев на производстве; Раффаэле Бонанни, генеральный секретарь Итальянской конфедерации профсоюзов трудящихся; Фабрицио Солари, Секретарь Всеобщей итальянской конфедерации труда; Луиди Анджелетти, Генеральный секретарь Итальянского союза труда; Саломоне Гаттеньо, Президент Технического комитета по безопасности Конфиндустрии, и Альда Паола Бальди, Глава Отдела охраны труда Группы Enel.

Во время мероприятия писатель Паоло Джордано выступил с докладом «Ответственность как матрёшка», посвященном Международному дню безопасности и здоровья.

В этом году Enel также продолжает внедрять проект «Безопасное поведение» для улучшения стандартов Группы в области Охраны труда и безопасности. Проект направлен на усиление лидерства в сфере безопасности и принятие безопасного поведения. В проекте участвуют все сотрудники Enel и подрядчики компании, ведя совместную и скоординированную работу. Всё это привело к внедрению единой стратегии на уровне Группы (в то же время учитывающей индивидуальные обстоятельства) для непрерывного улучшения и достижения цели отсутствия несчастных случаев.

График мероприятий, посвященных охране труда и безопасности, очень насыщен: более чем 1200 мероприятий, в которых примут участие примерно 73 000 сотрудников, работающих в 40 странах присутствия Группы и подрядчиков Enel. В течение дня также состоялась церемония вручения наград за достижения в области безопасности, выделившая передовой опыт, направленный на достижение цели отсутствия несчастных случаев, с выступлениями вовлеченных сотрудников.

Обсудить на форуме
Метки: Enel

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+