Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ИЭСК прогнозирует 30%-ое снижение инвестиций из-за заморозки тарифов с 2014 года

20 ноября 2013, 17:36 719 Время чтения ≈ 1 мин

Иркутская электросетевая компания (ИЭСК) прогнозирует 30%-ое снижение инвестиционных затрат до 2017 года в связи с заморозкой тарифов естественных монополий, сообщил журналистам в среду гендиректор ИЭСК Борис Каратаев.

Власти РФ решили заморозить тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год и в последующие два года повышать их на инфляцию предыдущего года.

"До этого решения о заморозке тарифов мы согласовали в Минэнерго РФ инвестиционную программу до 2017 года. Минимальный объем вложений по ней составлял 6,45 миллиарда рублей в год, максимальный - 7,76 миллиарда. Ориентировочно по 7 миллиардов в год. С учетом решения правительства нам придется урезать инвестпрограмму на 2015-2016 годы на 30%, примерно до 4 миллиардов, если мы хотим хотя бы работать в ноль", - сказал Каратаев, передает РИА Новости.

При этом он уточнил, что компания завершит все ранее начатые проекты. Речь, в частности, идет о строительстве подстанции "Восточная" под Иркутском, которая должна обеспечить электроэнергией четыре строящихся малоэтажных поселка в Иркутском районе для 17,5 тысячи человек. Стоимость этого проекта ИЭСК - 2,2 миллиарда рублей, срок - до 2016 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+