Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" обеспечит высокую степень энергобезопасности Санкт-Петербурга

22 ноября 2013, 13:48 794 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Сегодня состоялся торжественный пуск энергетического кольца 330 кВ в Санкт-Петербурге. Крупнейший инвестиционный проект Федеральной сетевой компании, обеспечит энергетический баланс и высокую степень надежности электроснабжения Северной столицы Объем инвестиций, направленный на реализацию проекта с 2006 года, составил 32,3 млрд рублей.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на торжественном мероприятии, подчеркнул значимость и масштабы работы, проделанной Федеральной сетевой компанией для повышения надежности энергоснабжения города и созданию условий для развития городской экономики и социальной сферы

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров, поздравив собравшихся с успешной реализацией проекта, подчеркнул: «Сегодня в России идет масштабное социальное и промышленное строительство. Магистральный электросетевой комплекс, в свою очередь, мобилизует все ресурсы для того, чтобы обеспечить своевременное развитие экономики в регионах нашей страны. Ввод в работу энергетического кольца в Санкт-Петербурге – это одно из ключевых событий в этом году, которое позволит обеспечить новый - значительно более высокий уровень надежности, безопасности и эффективности работы энергосистемы города».

Глава Федеральной сетевой компании также сообщил, что в планах компании построить и Внешнее энергокольцо, которое существенно разгрузит сети в центральных районах Петербурга. Проект предусматривает строительство линии постоянного тока общей протяженностью 67 км с подводным участком по дну Финского залива протяженностью 41 км.

ОАО «ФСК ЕЭС» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга провели масштабные работы по комплексной реконструкции четырех подстанций 330 кВ - Восточная, Волхов-Северная, Завод Ильич, Северная, и строительству трех новых кабельных и двух воздушных линии электропередачи общей протяженностью 95 км. В ходе строительства реализован уникальный инженерный проект по прокладке подземной кабельной линии электропередачи Северная – Василеостровская протяженностью 16,3 км, участок которой длинной 4 км по дну Финского залива - от берега Васильевского острова до поселка Лахта.

В мероприятии также приняли участие Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев, Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук, Генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Северо-Запада Валерий Агеев и другие официальные лица.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+