Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" разработало природоохранную документацию для ПС 220/20 кВ "Абрамово"

29 ноября 2013, 17:03 967 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Объединенная энергетическая компания» разработало природоохранную разрешительную документацию (проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и проект нормативов предельно допустимых выбросов) для подстанции 220/20 кВ «Абрамово».

Документация разработана в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации. На основании проектов нормативов Росприроднадзор (Департамент по Центральному федеральному округу) выдал ОАО «ОЭК» документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Получение разрешительных документов подтверждает соблюдение ОАО «ОЭК» действующего природоохранного законодательства и позволяет предотвратить штрафные санкции за нарушение действующего законодательства в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами.

Суммы санкций за нарушение законодательства в области охраны атмосферного воздуха составляют от 180 000 до 250 000 рублей, а за нарушение законодательства в области обращения с отходами –  100 000 до 250 000 рублей, причем в обоих случаях вместо административного штрафа может быть применено административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Полученные от Росприроднадзора документы позволяют избежать применения следующих повышающих коэффициентов к плате за негативное воздействие на окружающую среду:

- «25» к плате за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников;

- «5» к плате за негативное воздействие на окружающую среду за размещение отходов, образующихся в ходе производственной деятельности подстанции 220/20 кВ «Абрамово».

ОАО «ОЭК» входит в число предприятий города Москвы, которые подлежат федеральному государственному экологическому надзору. В ходе осуществления производственной деятельности компания в полной мере обеспечивает исполнение требований как федерального, так и регионального законодательства.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+