Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сибкабель" вновь открывает двери

11 декабря 2013, 16:37 1047 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Сибкабель

8 декабря заводу «Сибкабель» исполнилось 72 года: он был образован на базе двух эвакуированных из Москвы в Томск заводов – «Электропровод» и «Москабель». Первый приказ о начале развития кабельного производства в Сибири бережно хранится в музее истории предприятия: «На основании НКЭП от 30.Х.1941 г. за № 130а и в связи с прибытием основных кадров рабочих, ИТР и служащих с сего числа считать приступившими к функциональной деятельности».

Накануне этой даты уже по традиции «Сибкабель» открыл двери для горожан. Школьники, студенты, ветераны охотно используют эту возможность для знакомства с одним из ведущих предприятий областного центра.

На днях на заводе побывали учащиеся специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната г. Томска. По словам сопровождающих педагогов, подростки впервые посетили промышленное производство. Ранее для них устраивались лишь познавательные экскурсии на предприятия пищевой сферы.

Группа учащихся 14-17 лет с любопытством наблюдала за работой оборудования и рассматривала гигантские барабаны с готовым кабелем для нефтяных скважин, метрополитена. С неменьшим интересом они разглядывали экспонаты в музее истории ЗАО «Сибкабель». Их привлекли макеты заводских площадок и кабельного оборудования, миниатюрные копии деревянных барабанов; медных бухт, которые поступают в Томск с Урала по железной дороге; выставочные образцы выпускаемой продукции.

По словам ведущего инспектора отдела содействия занятости молодежи из «Центра занятости населения города Томска» Ирины Шкуренко, эта экскурсия состоялась в ходе проведения декады, посвященной людям с ограниченными возможностями здоровья, с целью профориентационных мероприятий с подростками для того, чтобы они могли больше узнать о многообразии рабочих профессий и сумели сформировать положительное отношение к труду как важнейшей жизненной потребности.

Обсудить на форуме
Метки: СИБКАБЕЛЬ
SIBE
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+