Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПНТЗ подвел итоги работы в области сбережения энергоресурсов

17 января 2014, 17:04 1123 Время чтения ≈ 1 мин

 В 2013 году Первоуральский новотрубный завод сократил расходы на использование энергоносителей более чем на 4% по сравнению с 2012-м.

Экономия стала результатом внедрения энергосберегающих приборов освещения в цехах Новотрубного, системы автоматики в работе компрессорного оборудования, а также соблюдения графика освещения цехов и модернизации системы коммерческого учета электроэнергии. В прошедшем году на ПНТЗ отказались от услуг сторонней организации по обслуживанию информационно-измерительных систем, создав аналогичное подразделение из числа сотрудников завода.

- Первоуральский новотрубный завод ведет активную энергосберегающую политику. При том что объем выпуска трубной продукции в 2013-м увеличился на 2,3%, удалось достичь экономии практически по всем используемым энергоресурсам, - комментирует результаты работы исполнительный директор ПНТЗ Александр Беленков. - Это стало возможным благодаря производственной философии группы ЧТПЗ - белой металлургии, основополагающим принципом которой является внедрение системы бережливого производства, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Напомним, что в декабре-2013 ПНТЗ был признан победителем конкурса на соискание премии губернатора Свердловской области в сфере энергосбережения в номинации «Организация горно-металлургического комплекса». Экономический эффект от реализации комплекса данных мероприятий составил более 110 миллионов рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+