Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители МРСК Центра приняли участие в эстафете Олимпийского огня

20 января 2014, 17:58 768 Время чтения ≈ 3 мин

Сразу несколько работников МРСК Центра приняли участие в этапах Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014», проходившей в течение минувшей недели по территории Центрального федерального округа.

В Брянске в число факелоносцев вошел директор филиала ОАО "МРСК Центра"- "Брянскэнерго" Роман Стефанов. Эта почётная миссия была доверена ему Оргкомитетом XXII зимних Олимпийских игр за активное участие Брянскэнерго в спортивной, культурной и социальной жизни региона. 15 января руководитель филиала пронес символ Олимпиады с горящим  внутри священным огнем Эллады на одном из этапов эстафеты в Фокинском районе Брянска. «Спорт занимает в моей жизни важное место. Я горжусь тем, что мне была предоставлена возможность нести Олимпийский огонь. Для меня очень значимо, что я получил возможность внести посильный вклад в большое и важное для нашей  страны дело», - подчеркнул руководитель Брянскэнерго.

16 января олимпийский огонь прибыл в Курскую область. В числе курян, удостоенных высокой чести пронести по улицам областного центра священный огонь Эллады, был и представитель Курскэнерго Сергей Токарев. В число факелоносцев он был включен за вклад в развитие и популяризацию спорта в регионе. Возглавляемая Сергеем Токаревым Курская федерация волейбола сегодня переживает второе рождение, а главная женская волейбольная команда региона «Политех»  в минувшем году впервые в истории курского спорта завоевала право выступать в высшей лиге «А» Чемпионата России. 

А 17 января по улицам Белгорода Олимпийский огонь пронесла специалист административно-хозяйственного отдела филиала Тверьэнерго Елизавета Кострова. Елизавета – одна из лучших спортсменок тверского филиала. Она успешно защищает его честь на лыжных и легкоатлетических состязаниях в рамках корпоративных спартакиад, а также регулярно участвует на различных этапах российских соревнований. «Для меня это - незабываемые ощущения.  Я благодарна компании за предоставленную мне возможность стать частью истории Олимпиады и представлять энергетиков на белгородском этапе эстафеты», - говорит Елизавета.

Еще один представитель компании, начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Сергей Первушин, вошел в резервный состав факелоносцев на этапе эстафеты, прошедшем 12 января в Тамбовской области. Сергей Николаевич – неоднократный победитель и призер Спартакиад филиала «Тамбовэнерго» по легкой атлетике и плаванью, активный пропагандист здорового образа жизни. «Фактически мне не довелось нести Олимпийский огонь. Но я горжусь тем, что находился в резерве факелоносцев и ценю то высокое доверие, которое мне оказало руководство компании, выбрав мою кандидатуру из числа двух тысяч тамбовских энергетиков», - отмечает он.

Эстафета Олимпийского огня стартовала 7 октября 2013 года. В общей сложности она пройдет через 2900 населенных пунктов 83 регионов России, участие в ней примут 14 тысяч человек. Завершится эстафета 7 февраля 2014 года в Сочи — в день открытия XXII зимних Олимпийских игр.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+