Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ФосАгро" поставит "Русалу" фторид алюминия на 20 млрд рублей до 2034 года

21 января 2014, 17:04 720 Время чтения ≈ 1 мин

Компания "Фосагро-Череповец" (входит в группу "Фосагро") до конца 2034 года поставит ведущему российскому производителю алюминия "Русал" фторид алюминия на 20,062 млрд руб. Об этом сообщается в материалах "ФосАгро".

За тот же период "Русал" обязуется поставить компании гидроксид алюминия на сумму 6,449 млрд руб. Гидроксид алюминия будет использоваться при производстве фторида алюминия.

Оба контракта были одобрены на внеочередном собрании акционеров "Фосагро-Череповец" в конце декабря 2013 года. Соглашение о долгосрочном сотрудничестве между "ФосАгро" и "Русалом" было подписано в феврале 2012 года. Оно направлено на дальнейшую модернизацию "ФосАгро-Череповец" и постепенное увеличение поставок фторида алюминия на предприятия "Русала" с 23 тысяч тонн в 2012 году, до 35 тысяч тонн в 2016 году.

Объем инвестиций в расширение производства фторида алюминия в "ФосАгро-Череповец" на 12 тысяч тонн в течение 2012-2015 годов оценивается в 2,2 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

"ФосАгро" - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, кормовых фосфатов и высокосортного (с содержанием P2O5 39%и более) фосфатного сырья - апатитового концентрата, а также аммиака и азотных удобрений.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+