Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

5-я Международная выставка и конференция по промышленной безопасности и охране труда в ТЭК "SAPE 2014"

31 января 2014, 16:33 1354 Время чтения ≈ 4 мин

5-я Международная выставка и конференция по промышленной безопасности и охране труда в ТЭК «SAPE 2014» пройдет с 8 по 10 апреля 2014 года  в выставочном павильоне №55 «Электрификация», в Москве, на территории ВВЦ.

Организаторами  выставки и конференции являются  Министерство энергетики РФ и ОАО «Выставочный павильон «Электрификация».

Мероприятие проводится при поддержке ОАО «РОССЕТИ». 

Международная выставка «SAPE» – главное мероприятие по охране труда в топливно-энергетическом комплексе, представляющее весь спектр современных средств и новейших разработок, направленных на улучшение условий и повышение безопасности производства и труда работников энергетического сектора.

 Актуальность проблематики «SAPE» привлекает все большее число участников, расширяя тем самым присутствие экспонентов выставки. Юбилейная 5-а Международная выставка «SAPE» 2014 собрала на своей площадке более 100 брендов ведущих разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты – Восток-Сервис, Лига-Спецодежды, Энергоконтракт, ТД Текстиль, Спецэнергозащита, Чайковский текстиль, Текстайм, Safe-Tec и многие другие.

Выставка «SAPE» является специализированным профессиональным мероприятием, что определяет качество посетителей. Посетители выставки - ведущие эксперты отрасли, высшее руководство крупнейших корпораций страны, лица принимающие решения, представители государственных структур и главных закупщиков отрасли. География посетителей включает в себя все регионы России, страны СНГ и Зарубежье.

Популярности выставки «SAPE» в немалой степени способствует обширная деловая программа. Юбилейная Международная конференция по промышленной безопасности и охране труда в ТЭК «SAPE» 2014 станет площадкой для обсуждения актуальных проблем не только в электросетевом комплексе, но и в нефтегазовой отрасли. К участию приглашены ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл». Руководители этих компаний вошли в Программный комитет конференции «SAPE» 2014 и активно включены в работу по формированию деловых мероприятий.

Ключевым событием  5-ой Международной выставки и конференции по промышленной безопасности и охране труда «SAPE 2014» станет  «Всероссийское совещание главных инженеров-энергетиков». Мероприятие соберет солидную делегацию ведущих специалистов энергетиков со всех регионов России.

В рамках выставки «SAPE 2014» состоится 5-ая Международная практическая конференция по промышленной безопасности и охране труда в ТЭК. Ключевыми вопросами для обсуждения станут  изменения нормативно-правовой базы обеспечения СИЗ работников ТЭК, практики для внедрения новых «Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок», реализация Федерального закона «О специальной оценке условий труда». В рамках рабочих групп и круглых столов пройдет обсуждение вопросов снижения риска травматизма при работе не высоте и под напряжением, актуальные вопросы обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды, а также опыт реализации программ по устойчивому развитию госкорпораций.

Производственная безопасность как важнейший аспект жизнедеятельности энергопредприятий  неизменно вызывает живой интерес и является предметом постоянного обсуждения, как со стороны  специалистов, так и со стороны многочисленных потребителей средств индивидуальной и коллективной защиты.

В ходе «SAPE-2014»  предполагается проведение насыщенной, продуктивной деловой программы, включая круглые столы, деловые встречи, презентации и семинары.

Более подробная информация о деловой программе и расписании мероприятий предоставлена на официальном сайте: www.sape-expo.ru

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно