Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" заключил более 180 контрактов на оказание услуг связи с крупнейшими организациями Красноярского края в 2013 году

5 февраля 2014, 17:43 801 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В течение минувшего года «Ростелеком» стал победителем более 180 конкурсов и аукционов на оказание услуг связи крупным государственным учреждениям и коммерческим предприятиям Красноярского края. По итогам тендеров были заключены контракты на общую сумму более 93,3 миллионов рублей, что больше прошлогодних показателей более чем на 35 %.

Клиентами «Ростелекома» в 2013 году стали организации, регулирующие различные сферы жизнедеятельности региона: муниципальные и районные администрации, структуры МВД России и МЧС России, Прокуратура Красноярского края, Красноярская таможня.

В частности, филиалом было заключено 12 контрактов с учреждениями, входящими в региональную структуру МЧС. В рамках договорных отношений универсальный сервисный провайдер взял на себя обязательства по обеспечению интернет-доступом, междугородней и международной телефонией, цифровыми каналами и иными видами электросвязи для оперативного сообщения ведомственных учреждений, в том числе, территориально удаленных и труднодоступных.

Возможности инфраструктуры и индивидуальные технологические решения, предложенные федеральным оператором, использовали в своей деятельности организации и учреждения, работающие в сфере образования и науки, социального обслуживания населения: региональные представительства Фонда обязательного медицинского страхования и Пенсионного фонда РФ, Сибирский федеральный университет.

Услугами «Ростелеком» воспользовалось более 15 крупнейших медицинских учреждений на всей территории Красноярского края. Знаковыми проектами в сфере здравоохранения для оператора стало подключение по технологии GPON Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии и новых корпусов Красноярского краевого клинического онкологического диспансера имени А.И. Крыжановского.

Также в 2014 году услугами универсального сервисного провайдера будут пользоваться крупнейшие энергетические компании, такие, как ФСК ЕЭС-МЭС Сибири и «МРСК Сибири».

«Конкуренция на телекоммуникационном рынке постоянно увеличивается, – говорит заместитель директора – коммерческий директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – И то, что «Ростелеком» в этой ситуации наращивает объемы заключенных контрактов с крупными предприятиями, говорит о конкурентоспособности услуг компании в корпоративном сегменте. Мы осознаем необходимость подстраиваться под потребности клиентов и предлагаем им индивидуальные высокотехнологичные и экономически обоснованные решения, что отвечает тенденции крупных предприятий к оптимизации своих бизнес-процессов».

«Ростелеком» оказывает в Красноярском крае весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых – предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии и др.

В распоряжении компании находится не только развитая инфраструктура местной цифровой сети, охватывающей все регионы СФО, но и большой ресурс магистральных каналов связи. Благодаря этой высокотехнологичной базе оператор гарантирует самое высокое качество и надежность сервиса.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕЛЕКОМ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно