Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК увеличил охват сети ШПД в Якутске до 78%

5 февраля 2014, 16:10 923 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи России, за 12 месяцев 2013 года более чем в три раза увеличила охват мультисервисных сетей связи в Якутске до 46 тыс. домохозяйств или 78% всего многоэтажного жилого фонда города.

«При запуске первой ВОЛС в Якутии мы ставили перед собой важную задачу – обеспечить регион качественной и надежной связью, – прокомментировал генеральный директор ТТК-Байкал Николай Калугин. – Несмотря на сложные климатические и географические условия, нам удается справляться с поставленной задачей и активно строить волоконно-оптические сети, что позволяет ТТК подключать еще большее количество жителей республиканской столицы и предоставлять телекоммуникационные услуги высокого качества. В ближайшем будущем наша сеть охватит дома между рынками «Крестьянский» и «Манньыаттаах», а также в 16 квартале».

ТТК предлагает жителям Якутска обновленную линейку высокоскоростных тарифных планов «Мечтай», «Качай», «Летай», «Обгоняй» и «Дерзай» со скоростью доступа от 4 до 50 Мбит/с и ежемесячной абонентской платой от 990 рублей. Кроме того, некоторые тарифные планы включают в себя предоставление дополнительного оборудования – Wi-Fi-роутера.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно