Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" ведет комплексную реконструкцию ПС "Нелидово"

18 февраля 2014, 14:36 1138 Время чтения ≈ 5 мин

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» продолжает комплексную реконструкцию ПС 220 кВ «Нелидово» (Тверская область) филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Центра (входит в ОАО «Россети»). Компания выступает в качестве генерального подрядчика реконструкции и поставщика основного электротехнического оборудования для подстанции, т.е. осуществляет полный цикл работ -  от разработки рабочей документации до сдачи объекта в эксплуатацию. За последний месяц на ПС 220 кВ «Нелидово» отгружено два автотрансформатора АТДЦТН-125000/220/110 мощностью 125 МВА каждый. Данное оборудование произведено на сверхсовременном заводе Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Уфе. Так же на подстанцию отгружен силовой трансформатор ТДТН-16000/110, сконструированный и изготовленный на Производственном комплексе компании в Москве.

При производстве всего спектра оборудования, предназначенного для установки на подстанции 220 кВ «Нелидово», применены передовые конструкторские решения,  высококачественные материалы и инновационные технологии изготовления, некоторые из которых являются эксклюзивными разработками ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» и ранее не использовались в отечественном трансформаторостроении. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование  соответствует как отечественным, так и мировым стандартам, а по отдельным позициям даже превосходит их.

ПС 220 кВ «Нелидово» расположена на Юго-Западе Тверской области и осуществляет электроснабжение потребителей Юго-Западной части Тверской энергосистемы. Необходимость реконструкции и технического перевооружения подстанции  «Нелидово» была обусловлена перспективой развития региональной энергосистемы, обеспечением надёжности функционирования и нормального эксплуатационного состояния подстанции, являющейся важным структурным элементом энергосистемы центрального региона. В результате модернизации мощность подстанции увеличиться, благодаря чему будет значительно повышена надёжность электроснабжения потребителей Тверской области, среди которых крупные промышленные предприятия, учреждения социальной сферы и жилищно-коммунальный сектор.

Инжиниринговый  центр ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» обеспечивает полный  комплекс услуг по реконструкции подстанции,  осуществляет комплексные поставки и монтаж всего основного и вспомогательного оборудования. В ходе работ на подстанции будет установлено современное электротехническое оборудование 110-220 кВ.

Основная задача деятельности инжиниринговых подразделений ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» заключается в комплексном подходе к предоставлению услуг по возведению объектов генерации и распределения энергии. По сути, заказчик получает возможность заключить договор на выполнение всего комплекса работ по возведению конкретного предприятия или объекта жилищно-коммунального сектора «под ключ» с одним подрядчиком, который берет на себя ответственность за конечный продукт. Компания осуществляет такие работы уже на протяжении 13 лет, принимая участие в программах строительства и технического переоснащения энергообъектов многих регионов России.

Уфимский трансформаторный завод был запущен Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в начале  2010 года. В запуске первой производственной линии УТЗ принимал участие Владимир Путин. Сегодня предприятие является одним из ведущих производителей в своем сегменте, его продукция зарекомендовала себя как наиболее качественное и современное оборудование для строящихся и реконструируемых энергетических объектов в России и за рубежом. Завод выпускает широкую гамму силовых трансформаторов напряжением до 500 кВ и мощностью до 267 МВА. Помимо силовых на заводе организовано производство распределительных трансформаторов мощностью до 4000 кВА, напряжением до 35 кВ.  В настоящий момент ведутся работы по расширению производства измерительных трансформаторов тока и напряжения классов напряжения 35 - 500 кВ и строительству нового завода по выпуску высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ, в т. ч. с элегазовым заполнением (КРУЭ, баковых и колонковых выключателей). Производственные мощности по выпуску энергетического оборудования Уфимского трансформаторного завода - 27 миллионов киловольт ампер в год.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+