ТТК-Нижний Новгород построил 100 километров сетей доступа в 2013 году

19 февраля 2014, 11:52 941 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН), региональное предприятие Компании ТТК, подвел итоги строительства и расширения охвата сетей ШПД в 2013 году.

В прошлом году ТТК-НН развивал сети ШПД в Нижегородской, Владимирской и Кировской областях, реализовал проекты по строительству мультисервисной сети по технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания) во Владимире, Коврове, Арзамасе, Бору и Вятских Полянах. Общая протяженность ВОЛС сетей доступа за последний год увеличилась более чем на 100 км и на текущий момент превышает 840 км.

В результате проведенных работ жители более 60 тыс. домохозяйств получили возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом. Общий технический охват сетей доступа в регионах присутствия ТТК-НН увеличился за год на 25% и превысил 312 тыс. домохозяйств.

ТТК-НН оказывает услуги ШПД по технологии FTTB в 12 городах, кабельного телевидения – во Владимире и Вятских Полянах, телефонии – в Нижнем Новгороде и Муроме. В 2014 году ТТК продолжит активное расширение сетей в регионах присутствия, в том числе планирует выйти на розничный рынок Балахны, Заволжья, Ильиногорска и Чайковского.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ТТК-НН

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно