Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

VOLTA Engineering Group инсталлирует современную систему отображения информации в филиале ОАО "СО ЕЭС" Самарское РДУ

19 февраля 2014, 14:53 732 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: VOLTA Engineering Group

VOLTA EG, российский системный интегратор в области энергетики, заключила договор с филиалом ОАО «СО ЕЭС» «Самарское РДУ».  Предметом контракта является выполнение работ по созданию в филиале системы отображения информации на основе проекционных кубов Barco. Чуть ранее входящее в VOLTA EG ООО «Энергософт ИК» было объявлено победителем одноименного конкурса.

Система коллективного отображения (видеостена) – элемент, без которого не может быть организовано современное управление транспортом электроэнергии. Её основное предназначение – обеспечить диспетчеру возможность в режиме реального времени зрительно наблюдать все процессы, происходящие в энергосистеме. Без такого инструментария было бы нельзя осуществлять управление режимами работы ЕНЭС с достаточной степенью надежности.

Согласно разработанному Заказчиком техническому заданию, основой создаваемой системы отображения будет экран коллективного пользования на базе 18 (восемнадцати) проекционных кубов, произведенных международной компанией Barco по технологии LED. Общий размер экрана составит 9,3 м по горизонтали и 2,6 м по вертикали. Стоит обратить внимание на то, что видеостены на основе проекционных кубов поддерживают непрерывный показ диспетчерской информации в режиме 24*7, в отличие от большинства других средств профессиональной визуализации.

В сферу ответственности ООО «Энергософт ИК» вошел полный комплекс работ по инсталляции новой системы: доставка оборудования на объект, работы по его монтажу, пуско-наладке и настройке, проведение испытаний, передача в опытную и промышленную эксплуатацию, подготовка исполнительной и эксплуатационной документации.

В течение 2013г. VOLTA EG было инсталлировано 5 новых видеостен в филиалах ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «Россети», а также - выполнены работы по модернизации существующих видеостен и графических контроллеров еще в 15-ти региональных диспетчерских управлениях.

Кроме того, в 2013 году холдинг выступал исполнителем сервисного контракта на техническое сопровождение систем коллективного отображения в исполнительном аппарате и филиалах «Системного оператора» по всей России.

«Проекты по созданию, модернизации и техническому обслуживанию высокотехнологичных систем коллективного отображения – неизменно присутствуют в портфеле VOLTA EG, доля их растет небыстро, но стабильно.  Думаем, это связано с тем, что пропорционально опыту и  референц-листу, накопляемым компанией, растет доверие заказчиков. Они выбирают надежных исполнителей, чтобы снизить риски. Кроме того, не следует забывать, что в арсенале VOLTA EG – самый современный инструментарий, который может предложить рынок. Думаем, в наступившем году наша доля в сегменте систем коллективного отображения увеличится.» - прокомментировал заключение договора Директор по развитию бизнеса группы компаний Андрей Зайцев.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно