Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В условиях природной стихии энергетики МРСК Юга работают в режиме повышенной готовности

17 марта 2014, 17:51 782 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

В связи с ухудшающимися погодными условиями в трех филиалах  ОАО «МРСК Юга» - Волгоградском, Астраханском, Калмыцком - введен режим повышенной готовности.

По прогнозам синоптиков в течение ближайших суток 17 и 18 марта на Юге России - в Астраханской, Волгоградской областях и Республике Калмыкия - ожидается ухудшение погодных условий: усиление порывистого ветра, снег, дождь, метель. В связи со стихией, которая может стать причиной выхода из строя энергооборудования и нарушения нормального режима энергоснабжения, в трех филиалах ОАО «МРСК Юга» объявлен режим повышенной готовности. Ведётся усиленный контроль за работой оборудования электросетевых объектов.

Для оперативного устранения возможных нарушений работы энергооборудования в готовности находятся дежурные бригады, укомплектованные необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами. К работе в условиях стихии энергетики подготовили автотранспорт и спецтехнику, включая автокраны, автоподъемники и др.

Работа в условиях РПГ координируется оперативным штабом аппарата управления МРСК Юга во взаимодействии с оперативными штабами в филиалах.

Для потребителей в компании действует круглосуточный телефон «горячей линии» энергетиков 8-800-100-70-60.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно