Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал переводит Aughinish на газ

20 марта 2014, 13:37 826 Время чтения ≈ 1 мин

Вчера Русал сообщил о замене основного источника энергоносителя на глиноземном заводе Aughinish (Ирландия), в результате чего производство пара будет полностью переведено с мазута на газ. Газовые котлы, которые будут производить высокотемпературный пар высокого давления в объеме до 300 т в час и полностью заменят действующие сегодня мазутные котлы, будут введены в эксплуатацию в конце мая текущего года. Ожидаемый экономический эффект от запуска нового оборудования может составить до $12 на 1 т (в зависимости от цен на газ и мазут).

Русал инвестирует в проект, являющийся частью крупномасштабной программы модернизации завода Aughinish (крупнейшего производителя глинозема в Европе), около 15 млн евро. В результате замены мазутных котлов на газовые объем валовых выбросов парниковых газов снизится на 5%, твердых частиц - на 33%, оксидов азота - на 38%, а выбросы оксидов серы будут исключены полностью.

«На сегодняшний день Aughinish входит в число ведущих глиноземных заводов в мире по показателю эффективности. Реализация проекта по замене основного энергоносителя позволит предприятию сделать еще один шаг вперед и значительно улучшить как экономические, так и экологические показатели. Снижение издержек в алюминиевой отрасли в текущей ситуации необходимо, при этом экологический эффект особенно важен в связи с предстоящим вступлением в силу директивы Европейского союза о снижении промышленных выбросов в 2016 г.», - отметил Валерий Матвиенко, директор глиноземного дивизиона Русала, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+