Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" повышают открытость энергетической инфраструктуры для новых потребителей в Подмосковье

26 марта 2014, 09:48 555 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

Дочерняя компания ОАО «Россети» - ОАО «МОЭСК» осуществит технологическое присоединение к электрическим сетям 3090 потребителей южного Подмосковья - такое количество договоров было заключено за первые месяцы 2014 года. Суммарная мощность технологического присоединения составит 11 МВт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число заключенных договоров возросло почти на 12%.

Кроме того, количество обращений по всем вопросам в клиентские офисы на территории южного Подмосковья с начала года превысило 5000 шт. Самое большое количество заявок на ТП поступает в Раменский, Чеховский, Серпуховской и Домодедовский электросетевые районы, что объясняется транспортной доступностью для жителей столичного региона, развитой инфраструктурой и масштабным жилищным строительством.

Наиболее активно техприсоединение ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса. Этому способствует совершенствование процедуры ТП. Оптимизация процесса позволила в течение прошедшего года уменьшить количество этапов с 10 до 5, значительно сократить срок выполнения всех процедур: от направления заявки до подачи напряжения. В результате получить доступ к электросетевой инфраструктуре стало не только проще и быстрее, но и выгоднее – за счет полного пересмотра бизнес-процессов в энергокомпании.

Так, с начала года на территории южного Подмосковья осуществлено технологическое присоединение тепличного хозяйства ООО «Эстэт» в д. Малышево Раменского района; птицефермы ЗАО «Моссельпром» в д. Повадино, завода по производству макаронных изделий ООО «Колос-Холдинг» в д. Сырьево и первой очереди строительства жилого микрорайона ООО «Большое Домодедово» в Домодедовском районе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+