Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 20 млн рублей направляет ОАО "МОЭСК" на техприсоединение СНТ на востоке Подмосковья

27 марта 2014, 13:35 584 Время чтения ≈ 3 мин

На востоке Подмосковья энергетики ОАО «МОЭСК» продолжают комплекс работ по технологическому присоединению садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).

Во втором квартале текущего года крупный проект будет реализован в Зарайском РЭС восточного филиала МОЭСК: к электросетям компании присоединят 300 участков СНТ «Осетрик», расположенного вблизи деревни Гололобово. В ходе его выполнения энергетики установят подстанцию с трансформатором мощностью 400 кВА, построят новые воздушные линии 10/0,4 кВ суммарной протяженностью более 1,7 км. На сегодняшний день уже окончены проектно-изыскательские работы, начата поставка материалов и комплектующих. Плановое завершение работ намечено на третью декаду апреля.

В МОЭСК отмечают устойчивую тенденцию роста количества садоводческих товариществ и индивидуальных застройщиков в районе. Так, помимо СНТ «Осетрик», Зарайский РЭС ведет строительство новых распределительных сетей для техприсоединения 150 участков товарищества «Родник», расположенного вблизи деревни Потлово. Оно включает установку новой подстанции с монтажом трансформатора мощностью 250 кВА и воздушных линий напряжением 10 кВ (800 м) и 0,4 кВ (300 м), а также прокладку современного самонесущего изолированного провода (СИП). СИП позволяет не только обеспечить надежность и качество энергоснабжения, но и значительно сократить время и затраты на техническое обслуживание и ремонты.

Аналогичные работы ведутся в деревне Мендюкино на улице Луговой. Для присоединения к электросетям 144 земельных участков энергетики ведут строительство трансформаторной подстанции 250 кВА, а также 400 м воздушной линии 10 кВ и 650 м сетей 0,4 кВ. Электроснабжение потребителей будет осуществляться от подстанции «Дятлово».

Новое строительство распредсетей ведется и в одном из наиболее удаленных населенных пунктах района – деревне Требовое, насчитывающей около 40 землевладений. Для качественного энергоснабжения потребителей проектом предусмотрено строительство подстанции мощностью 100 кВА, воздушной линии напряжением 10 кВ протяженностью 1,5 км (от подстанции «Маслово»), а также 300 м ВЛ 0,4 кВ.

При выполнении комплекса работ по строительству новых распределительных сетей в упомянутых населенных пунктах энергетики планируют освоить более 20 млн рублей.

Как подчеркивает начальник Зарайского РЭС Владимир Вакуленко, все работы по программе технологического присоединения ведутся в тесном сотрудничестве с администрацией района, специалистами районного отдела архитектуры. Было достигнуто взаимопонимание в вопросах обеспечения качества и надежности электроснабжения потребителей, а также создания привлекательных условий для развития индивидуального строительства и предпринимательства.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно