Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" увеличило число технологических присоединений клиентов в 2013 году

1 апреля 2014, 15:13 679 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Объединенная энергетическая компания» в 2013 году зафиксировало рост количества технологических присоединений (ТП) клиентов по сравнению с предыдущим годом.

Компания в 2013 году получила 1662 заявки клиентов на присоединение новых объектов. В результате ОАО «ОЭК» в ушедшем году заключило 685 договоров об осуществлении ТП. В 2012 году эти показатели составили соответственно 965 заявок и 530 договоров об осуществлении ТП.

На основании поступивших заявок компания реализовала мероприятия по подключению к электрической сети объектов городских программ, куда вошли жилые дома; социальные объекты, в том числе детские сады, школы, больницы; строящиеся и вновь введенные в эксплуатацию объекты метрополитена, а также гаражи и парковые зоны.

В рамках подключения объектов городского заказа в 2013 году ОАО «ОЭК» обеспечило электроснабжение 33 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и 5 торговых зон.

С целью реализации строительства опорной питающей сети 20 кВ на территории города Москвы было заключено 45 договоров технологического присоединения между ОАО «ОЭК» и ОАО «Энергокомплекс», а также разработано и осуществлено техническое решение по усилению существующей электрической сети социально значимых территорий г.о. Щербинка.

Также на протяжении всего 2013 года продолжались работы по оптимизации технологического присоединения к сетям ОАО «ОЭК», выполняемые в соответствии с задачей, поставленной Правительством Москвы.  В рамках данных работ совместно с Департаментом топливно-энергетического хозяйства г. Москвы, КП МЭД и ОАО «МОЭСК» разработан Единый калькулятор технологического присоединения, утверждена единая форма заявок для ОАО «ОЭК» и ОАО «МОЭСК», введен упрощенный порядок рассмотрения заявок системных заявителей.

В начале 2014 года ОАО «ОЭК»  ввело в эксплуатацию информационный интернет-портал, также призванный упростить процесс заключения договора об осуществлении технологического присоединения (ТП) к сетям компании.

ОАО «ОЭК» является высококвалифицированным поставщиком услуг, предлагающим выгодные и прозрачные условия сотрудничества и обеспечивающим высококачественное и бесперебойное электроснабжение потребителей города Москвы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно