Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада в Архангельской области предотвратила энерговоровство на 6,3 млн рублей

2 апреля 2014, 17:34 941 Время чтения ≈ 1 мин

За январь-февраль 2014 года специалисты филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети»)  выявили 148 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии в Архангельской области. Материальный ущерб электросетевой компании от потерь мог бы составить более 6,3 млн рублей.  Эта сумма  в четыре раза больше показателей 2013 года за аналогичный период, когда энергетики зафиксировали нарушения  на 1,6 млн. рублей.

В этом году уже успели особо отличиться юридические лица, безучетно потребляющие электроэнергию. Недобросовестных фирм стало не намного больше, но воруют они по-крупному. Составлено 14 актов о бездоговорном потреблении 71,8 тыс кВтч электроэнергии на сумму 530 тысяч рублей и 134 акта о безучетном потреблении 2135,3 тыс. кВтч на сумму 5 млн 786 тысяч рублей. В обход счетчиков работали 25 юридических лиц (мелкие торговые точки, частные фирмы и т.д.), производили махинации с приборами учета 109 бытовых потребителей.

Плата за фактический объем потребленной электроэнергии теперь включена им в услугу по передаче. Недобросовестные потребители обязаны оплатить похищенное в полном объеме. Тем, кто самовольно подключился к электросетям, предложено заключить договор на техприсоединение с сетевой компанией, предварительно оплатив все, что было потреблено незаконно.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно