Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Честная конкуренция – залог успешного развития рынка

3 апреля 2014, 17:54 1374 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: 3M Россия

Ведущие дистрибьюторы обратились к участникам электротехнического рынка о мерах по предотвращению коррупции.

Согласно сообщению, полученному компанией 3М, 20 февраля 2014 года в Москве на совещании ведущих российских дистрибьюторов – поставщиков электротехнической продукции  обсуждались  вопросы соблюдения законодательства и выработки мер  по противодействию коррупционным схемам в сфере закупок электротехнической продукции и выстраиванию механизмов честной конкуренции на рынке, в соответствии с законодательством РФ. В том числе был выработан и подписан ряд документов, направленных на  противодействие коррупции на электротехническом рынке.

На совещании отмечалось, что российский электротехнический рынок, один из крупнейших в мире, отличается высоким уровнем конкуренции, наличием большого числа игроков – на рынке представлена продукция различных ценовых категорий и брендов.

По данным исследования, проведенного Российским союзом промышленников и предпринимателей, 50% зарубежных инвесторов в России пугают высокие административные барьеры, 42% – высокий уровень коррупции. Поэтому честная конкуренция и прозрачные правила игры способствуют развитию рынка,  привлечению инвестиций, в том числе иностранных, защищают экономические интересы конечных пользователей.

Компания 3М поддерживает разработку и принятие мер по противодействию коррупции и приверженности самым высоким стандартам этики ведения бизнеса на электротехническом рынке России, и будет активно пропагандировать эти принципы среди всех участников рынка.

Компания «3М Россия» на протяжении своей деятельности с момента создания придерживалась высоких стандартов деловой этики, принципов недопущения и борьбы с коррупцией, а также недобросовестными деловыми практиками.

В целях консолидации мер по борьбе с коррупцией в компании 3М действует ряд корпоративных политик и положений, таких как «Кодекс Деловой Этики», «Политика о взаимодействии с государственными служащими», «Политика о представительских подарках и мероприятиях», «Политика о мерах, предпринимаемых в целях предупреждения коррупции», которая  включает в себя такие ключевые аспекты, как сотрудничество с правоохранительными органами, принятие и соблюдение корпоративных стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы, недопущение составления неофициальной отчетности и предотвращение конфликта интересов.

Обсудить на форуме
Метки: 3М РОССИЯ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+