Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал продолжает переговоры с кредиторами

3 апреля 2014, 15:57 953 Время чтения ≈ 1 мин

Один из крупнейших производителей алюминия в мире Русал продолжает переговоры с кредиторами об отсрочке платежей по долгу на 3,7 млрд долл. и изменению связанных с ним ковенант, которые должны тестироваться в мае, передает Reuters.

Если компании не удастся изменить условия погашения обязательств по синдицированному долгу и договориться о связанных с ними финансовых ковенантах, кредиторы могут объявить дефолт по этому долгу, что повлечет кросс-дефолт по другим обязательствам.

Русал также продолжает переговоры с кредиторами об отказе до 7 июля от прав, связанных с возможным нарушением ковенант, добавила пресс-служба компании.

Русал не успел завершить переговоры по синдицированным кредитам на 3,7 млрд долл. до 31 марта, когда финансовые ковенанты должны были тестироваться и когда могло произойти нарушение ковенант, сообщила компания в конце прошлой недели, передает МинПром.

В среду Русал пояснил, что эти ковенанты до сих пор не тестировались и будут тестироваться в мае, когда он планирует опубликовать финансовый отчет за первый квартал.

Долг Русала по предэкспортному финансированию на 3,7 млрд долл. включает обязательства перед российскими банками в размере около 1 млрд долл., остальная часть приходится на международных кредиторов. Компания на данный момент получила согласие на отсрочку платежей от большей части кредиторов, включая всех российских.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно