Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Судовые кабели компании TE Connectivity

4 апреля 2014, 17:56 1762 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания TE Connectivity (TE) представила свои комплексные кабельные решения для неблагоприятных условий работы с надводным и внутрискважинным оборудованием на международной выставке Oceanology International 2014 в Лондоне, состоявшейся 11-13 марта 2014 года.

Среди представленных решений для подводных систем были последние инновационные разработки компании TE Connectivity – новые кабельные продукты серий Raychem и Rochester:

  • Судовые кабели серии Raychem, обеспечивающие снижение веса благодаря заключению кабелей в одну наружную оболочку из безгалогенной композиции в соответствии со спецификацией MIL-DTL-24640. Эти водонепроницаемые кабели разработаны и изготовлены из материалов, соответствующих критериям Директивы RoHS, и могут использоваться для разнообразных целей, включая системы управления, освещения, передачи сигнала и электроэнергии.
  • Комбинированные шланго-кабели и привязные тросы серии Rochester предназначены для выполнения операций в жёстких условиях морской среды. Эти лёгкие кабели имеют малый диаметр, что позволяет использовать большие длины кабелей при работе с  погрузочно-разгрузочным оборудованием. Они рассчитаны на высокое напряжение и высокотемпературные режимы, включают силовые элементы уменьшенного диаметра, экранированные витые пары для работы с контрольно-измерительной аппаратурой и коаксиальные элементы или информационные шины для систем передачи данных и видео.
  • Модуль для датчика крутящего момента разработан для инструментов вращения типа ISO (для выполнения операций по установке и закреплению элементов узла подводной обвязки обсадных колонн) и идеально подходит для подводных аппаратов дистанционного управления. Эти датчики управляют клапанами, затворами или устройствами управления трубопроводами в условиях глубоководной части моря. Этот модуль обладает высокой прочностью и надёжностью при воздействии ударов, вибрации и водной агрессивной коррозионной среды.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+