Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Утверждена тема Форума "Открытые инновации" 2014

8 апреля 2014, 13:58 849 Время чтения ≈ 3 мин

Ключевая тема Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», который пройдет в Москве 14–16 октября 2014 года — «Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в 21 веке» (Creative Disruption: Staying Competitive in the 21st Century).

«Сегодня ускоренный темп технологических изменений меняет структуру мировых рынков по секторам и дисциплинам, оказывая влияние на традиционные правила ведения бизнеса, — отмечает Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Председатель Организационного комитета Форума «Открытые инновации» Аркадий Дворкович. — Инновационный подход является ключевым фактором роста. Это то, что ведет общество вперед. Взаимодействие правительства, бизнеса, образовательных, научных и исследовательских институтов благоприятствует и поддерживает развитие и устойчивость инноваций. Эффективное развитие в этой области напрямую зависит и от того, насколько молодежь вовлечена в эти процессы, а также от поддержки и условий для развития стартапов», передает i-russia.ru.

Скорость технологических изменений никогда еще не была настолько стремительной. Созидательно разрушая рынки с помощью креативных подходов и «подрывных», более простых и дешевых инноваций, молодые компании и новаторы соревнуются за то, чтобы создать бизнес и экономику будущего. В условиях перехода на качественно новый уровень развития старые участники рынка должны уметь внедрять стратегии быстрых изменений для сохранения конкурентоспособности.

В фокусе Форума — процесс созидательного разрушения рынка, его переформатирование и перенастройка, а также влияние этого процесса на разные технологические направления и на различных игроков глобальной инновационной экосистемы.

В разработке темы и программы Форума принимает участие интеллектуальный продюсер Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» 2014 — MIT Technology Review — независимая издательская компания, основанная в Массачусетском технологическом институте. Компания выпускает издания на шести языках. Аудитория издания — почти пять миллионов бизнесменов, инноваторов, ученых и разработчиков по всему миру.

Фонд «Форум инноваций»

Оператор Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» и Выставки Open Innovations Expo, глобальной дискуссионной площадки, посвященной новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Форум и Выставка проводятся под эгидой Правительства РФ, при поддержке Министерства экономического развития РФ и при участии Правительства Москвы, а также российских институтов развития: Группы РОСНАНО, ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», ОАО «РВК», Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, АНО «Агентство стратегических инициатив» и ТПП РФ.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+