Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Оренбургэнерго" приняли участие в обучении уполномоченных по охране труда профсоюзов области

14 апреля 2014, 15:13 990 Время чтения ≈ 3 мин

В ходе лекционно-практических занятий специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» изучили актуальные вопросы в области подготовки и организации работы уполномоченных.

В обучении, которое раз в три года проходит на базе учебно-методического центра Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области, приняли участие представители профсоюзов ряда крупных предприятий региона, среди которых ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания», ООО «Оренбурггазпромтранс», Управление связи ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Оренбург Водоканал». От филиала «Оренбургэнерго» в этом году участвовали 23 уполномоченных.     

В ходе обучения были рассмотрены вопросы социального партнерства в сфере охраны труда, общественного контроля, основные положения трудового права. Уполномоченные прослушали лекции о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве, оказании первой помощи, обеспечении пожарной безопасности, рассмотрели основные отличия между специальной оценкой условий труда и аттестацией рабочих мест по условиям труда. 

О том, как в «Оренбургэнерго» организована работа уполномоченных лиц в ходе «круглого стола» рассказала ведущий инженер службы производственного контроля, охраны труда и безопасности технологических процессов филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Наталья Уколова. Выступление вызвало у собравшихся большой интерес и множество вопросов.

«Основная задача уполномоченных - контроль за состоянием охраны труда на предприятиях. В «Оренбургэнерго» эта работа ведется на высоком уровне. Для реализации деятельности уполномоченных в компании созданы и работают комиссии по охране труда филиала и каждого производственного отделения, члены которых рассматривают затратные мероприятия по охране труда из представлений уполномоченных, определяют сроки выполнения, назначают лица, ответственные за их выполнение. Именно поэтому сотрудники «Оренбургэнерго» в очередной раз были приглашены на это обучение в качестве преподавателей, - отметила замдиректора по учебной работе учебно-методического центра Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Галина Демидова».       

По результатам обучения каждый уполномоченный получил удостоверение установленного образца.    

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно