Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"РусГидро" готово дать экспертную оценку по водоснабжению Крыма

16 апреля 2014, 17:36 1442 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «РусГидро» готово дать свою экспертную оценку для решения проблемы водоснабжения в Крыму, сообщил журналистам глава гидрогенерирующей компании Евгений Дод.

Он пояснил, что в настоящее время существует технологическое решение по перенаправлению двух рек в Северо-Крымский канал, а также разработка подземных линз питьевой воды.

«Существует технологическое решение по перенаправлению двух маленьких речушек в Северо-Крымский канал и разбуриванию подземных линз (питьевой воды — ред.), которые улучшат качество и количество воды в этом регионе. Мы готовы дать свою экспертизу и понимание того, что мы могли бы внести в эту тематику. Там работают и Росводресурсы и Академия наук, там большие силы сейчас задействованы», — сказал Дод, передает РИА Новости.

Он добавил, что решение данного вопроса предполагает небольшое финансирование. «Там небольшие деньги, и это решение не принято», — сказал Дод, отвечая на вопрос об источниках финансирования.

Ранее в среду Дод сообщал, что «РусГидро» уже на майских праздниках приступит к разработке предложений по водоснабжению Крыма.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно